Школьник может использовать планшет в качестве учебника?

Может ли ученик использовать планшет в качестве учебника на уроках? В праве ли учитель отнять планшет?

, Максим, г. Москва
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это надо с администрацией полюбовно решать.Планшет — личная вещь ребенка. Носить в школу он его, конечно может. Но правила внутреннего распорядка устанавливаются каждым учителем для своего урока.

Конечно же, учитель не имеет право забирать телефон или какие-либо другие личные вещи у детей против их воли, даже если это разрешено уставом школы.

Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Не думаю что в вашей школе приняты стандарты образования которые позволяют обучаться по электронным учебникам.
Правило одно для всех.
Отобрать планшет в целях прекратить его использование на период урока учитель вправе и то только в том случае если ученик не понимает простых человеческих слов о прекращении его использования