8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно увольнение за мошенничество, если не выполню план?

Здравствуйте. Попал в такую ситуацию. Написал заявление на увольнение,почти отработал 2 недели, работодатель за 4 дня до увольнение сказал, что уволит меня по статье Мошеничество , если не выполню планы. Хотя не какого мошеничества с моей стороны не было. Правельно ли поступает работодатель и что мне делать в этой ситуации?

, Алексей, г. Ковров
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Правельно ли поступает работодатель и что мне делать в этой ситуации?

Алексей, здравствуйте! Никакого мошенничество тут не может быть, если не выполнили план, то тут ничего страшного светить не может. Поэтому если напишет статью в Вашу трудовую книжку, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, на незаконные действия работодателя, пусть проведут проверку, возможно привлечения работодателя к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ

С Уважением!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — это просто запугивание что вы доделали работу не более того такой статьи про мошенничесвто в ТК РФ нет. Вас обязаны уволить согласно поданного заявления по собственному желанию спокойно дорабатывайте оставшееся время…

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ковров

А если он не подпишет заявление,что мне делать в этом случае, и когда меня рассчитают в этом случае ?

он не подпишет заявление,

подпишет у нас пока нет крепостного права

Вадим Пальников
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Мошенничество — это уголовное преступление. И быть признанным виновным по данной статье означает быть привлеченным к уголовной ответственности.
Оснований для увольнения по статье за мошенничество нет в Трудовом кодексе РФ. Есть основания для увольнения за совершения одного грубого проступка, (пп.Г п.: ст. 81 ТК РФ) )" совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях". Но уволить за такой проступок можно только при условии наличия вступившего в силу приговора или постановления об адм. правонарушении

0
0
0
0
Да и бог с ним. Главное иметь доказательство того что вы уведомили работодателя о своём намерении уволиться. Зарегистрируйте заявление у секретаря. Подайте заявление в двух экземплярах. Одно директору, на втором, что у вас останется, отметка о приёме. По истечению 14 дней вы вправе не выходить на работу.
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности в мошенничестве за не выполненные ремонтные работы и доставку строй материалов не той категории, как обговаривалось
Здравствуйте! Можно ли привлечь к ответственности в мошенничестве за не выполненные ремонтные работы и доставку строй материалов не той категории, как обговаривалось. Денежные средства были им получены в полном объёме и за работу и за материал. Расписки нет, договора нет, присутствует только чек о приобретении материалов. Спасибо!
, вопрос №2859416, оксана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли в конце месяца лишают 35% премии тех, кто не выполнил план?
Работаю в магазине у нас есть молочная продуция она не списывается и не забирают просрок выстовили планы в магазинах . И в конце месяца кто не выполнил план лишают премии 35 % . Имеют ли права токое в договоре нет согласие на это . Как быть ?
, вопрос №2585434, Елена Калинина, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
Может работодатель удерживать с продавца недостачу, если не выполнен план продаж и товар в магазине?
Если в магазине не выполнен план продаж,имеет ли председатель организации не достающую сумму требовать с продавца как недостача,при наличии товара в магазине?
, вопрос №2434385, марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право оставлять после работы, если не выполнен план?
Начальник не отпускает домой пока не выполнишь дневной план. Если к концу дня ты не смог выполнить план, то следует фраза "план не выполнен, поэтому продлеваем рабочий день пока не выполним план". Рабочий день до 17.30, а уйти домой можем и в 19.00 и в 20.30. Получаю оклад и плюс премия за наработанный план. Какие мои действия? В труд.договоре не сказано,что трудовой день ненормированный. В учебный отпуск не пускает, говорит, что некому работать. И еще ситуация, норма отработки в этом месяце 159 часов. Они отработаны. Сейчас 29.11.15 и,следовательно, 30.11.15 у меня официальный выходной. Работодатель не спрашивая меня, поставил мне рабочий день 30.11.15, хотя у меня были свои планы. Обязывает выходить на работу. Что делать?
, вопрос №1055174, Юлия, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Что делать,если не заплатили за работу?
Здравствуйте!Мой муж не получил проценты с контракта.По труд.договору он должен быть получить 2%,а это очень приличная сумма.По итогу ему заплатили гораздо меньше,ссылая на то,что они не выполнили план отдела,а если не выполнен план,то % по желанию работодателя.Сейчас идет суд,на котором у моего мужа лишь копии документов и всей переписки с поставщиками,а у них подделанный труд.договор где говориться,что у них зп без %,соответственно подписи моего мужа нет.Также они предоставили справку ,от заказчика,что не знают что такой человек с ними работал.Мы уже не знаем что делать.Будем надеяться на вашу помощь.
, вопрос №823586, Олеся, г. Тюмень
1 ответ