Возможно увольнение за мошенничество, если не выполню план?

Здравствуйте. Попал в такую ситуацию. Написал заявление на увольнение,почти отработал 2 недели, работодатель за 4 дня до увольнение сказал, что уволит меня по статье Мошеничество , если не выполню планы. Хотя не какого мошеничества с моей стороны не было. Правельно ли поступает работодатель и что мне делать в этой ситуации?

, Алексей, г. Ковров
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Правельно ли поступает работодатель и что мне делать в этой ситуации?

Алексей, здравствуйте! Никакого мошенничество тут не может быть, если не выполнили план, то тут ничего страшного светить не может. Поэтому если напишет статью в Вашу трудовую книжку, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, на незаконные действия работодателя, пусть проведут проверку, возможно привлечения работодателя к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ

С Уважением!

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — это просто запугивание что вы доделали работу не более того такой статьи про мошенничесвто в ТК РФ нет. Вас обязаны уволить согласно поданного заявления по собственному желанию спокойно дорабатывайте оставшееся время…

Алексей
Клиент, г. Ковров

А если он не подпишет заявление,что мне делать в этом случае, и когда меня рассчитают в этом случае ?

он не подпишет заявление,

подпишет у нас пока нет крепостного права

Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Мошенничество — это уголовное преступление. И быть признанным виновным по данной статье означает быть привлеченным к уголовной ответственности.
Оснований для увольнения по статье за мошенничество нет в Трудовом кодексе РФ. Есть основания для увольнения за совершения одного грубого проступка, (пп.Г п.: ст. 81 ТК РФ) )" совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях". Но уволить за такой проступок можно только при условии наличия вступившего в силу приговора или постановления об адм. правонарушении

Да и бог с ним. Главное иметь доказательство того что вы уведомили работодателя о своём намерении уволиться. Зарегистрируйте заявление у секретаря. Подайте заявление в двух экземплярах. Одно директору, на втором, что у вас останется, отметка о приёме. По истечению 14 дней вы вправе не выходить на работу.