8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно увольнение за мошенничество, если не выполню план?

Здравствуйте. Попал в такую ситуацию. Написал заявление на увольнение,почти отработал 2 недели, работодатель за 4 дня до увольнение сказал, что уволит меня по статье Мошеничество , если не выполню планы. Хотя не какого мошеничества с моей стороны не было. Правельно ли поступает работодатель и что мне делать в этой ситуации?

, Алексей, г. Ковров
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Правельно ли поступает работодатель и что мне делать в этой ситуации?

Алексей, здравствуйте! Никакого мошенничество тут не может быть, если не выполнили план, то тут ничего страшного светить не может. Поэтому если напишет статью в Вашу трудовую книжку, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, на незаконные действия работодателя, пусть проведут проверку, возможно привлечения работодателя к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ

С Уважением!

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — это просто запугивание что вы доделали работу не более того такой статьи про мошенничесвто в ТК РФ нет. Вас обязаны уволить согласно поданного заявления по собственному желанию спокойно дорабатывайте оставшееся время…

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ковров

А если он не подпишет заявление,что мне делать в этом случае, и когда меня рассчитают в этом случае ?

он не подпишет заявление,

подпишет у нас пока нет крепостного права

0
0
0
0
Вадим Пальников
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Мошенничество — это уголовное преступление. И быть признанным виновным по данной статье означает быть привлеченным к уголовной ответственности.
Оснований для увольнения по статье за мошенничество нет в Трудовом кодексе РФ. Есть основания для увольнения за совершения одного грубого проступка, (пп.Г п.: ст. 81 ТК РФ) )" совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях". Но уволить за такой проступок можно только при условии наличия вступившего в силу приговора или постановления об адм. правонарушении

0
0
0
0
Да и бог с ним. Главное иметь доказательство того что вы уведомили работодателя о своём намерении уволиться. Зарегистрируйте заявление у секретаря. Подайте заявление в двух экземплярах. Одно директору, на втором, что у вас останется, отметка о приёме. По истечению 14 дней вы вправе не выходить на работу.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 10.02.2017