Подают в суд на медсестру садика из-за одного незаполненного журнала

Здравствуйте. Уволилась 6 февраля 2017 года. Сейчас звонит заведущая и обещает подать на меня в суд за один незаполненый журнал. Имеет ли она право? Я работала мед.сестрой в садике. Работала от поликлиники.

, Галина, г. Краснодар
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

И какие требования в иске собирается указать заведующая? Конкретизируйте вопрос.

Галина
Клиент, г. Краснодар

Она не сказала. По телефону припугнула. Я устроилась в сад и у меня не было опыта работы ранее в д/с,все журналы я начинаоа с нуля,т.к.их просто не было. Я не представляю,как они проходили проверки . Перед новым годом я написала заявление на отпуск с 9 января по 6 февраля и действительно 1 журнал на заполнение проигнорила. Позже во время отпуска я написала заявление на увольнение. Уволена 6 февраля по собственному желанию. А сегодня звонок с угрозами. Обещает организовать скандал в поликлинике и подать в суд за то ,что я не заполнила журнал по инфекциям

За ненадлежащее выполнение должностных обязанностей Вас могли бы в период работы привлечь к дисциплинарной ответственности, но Вы уже уволились. Однако это делается не через суд. Обязать возместить материальный ущерб могут через суд, однако я не представляю какой может быть мат. ущерб за незаполнение неких журналов.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А что она будет просить в суде?

Галина
Клиент, г. Краснодар

Она не сказала. По телефону припугнула. Я устроилась в сад и у меня не было опыта работы ранее в д/с,все журналы я начинаоа с нуля,т.к.их просто не было. Я не представляю,как они проходили проверки . Перед новым годом я написала заявление на отпуск с 9 января по 6 февраля и действительно 1 журнал на заполнение проигнорила. Позже во время отпуска я написала заявление на увольнение. Уволена 6 февраля по собственному желанию. А сегодня звонок с угрозами. Обещает организовать скандал в поликлинике и подать в суд за то ,что я не заполнила журнал по инфекциям

Пусть подает. Над ней там посмеются, все этим и кончится.

Вы уже уволены, предъявлять Вам нечего