Какие льготы по оплате земельного налога положены инвалиду второй группы?

Приобрел в собственность земельный участок, на котором находится нежилое здание(магазин),ранее этот участок был в аренде у администрации города. Я являюсь инвалидом с детства второй группы. Какие мне положены льготы по уплате земельного налога на данный участок и налога на имущество на объект нежилой недвижимости?

, Елена, г. Москва
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 22 декабря 2016 г. N 03-05-06-01/77125

В соответствии со статьей 407 Налогового кодекса Российской Федерации инвалиды II группы полностью освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц.
Указанное освобождение применяется в отношении не используемого в предпринимательской деятельности одного объекта налогообложения каждого вида: одна квартира, один жилой дом, один гараж, одно хозяйственное строение (сооружение) — площадью до 50 квадратных метров, расположенное на земельном участке, предоставленном для ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.
Для оформления налоговой льготы налогоплательщику необходимо представить в любой налоговый орган заявление о предоставлении льготы (если ранее налоговая льгота не оформлялась) и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.