Получение налогового вычета по процентам на ипотеку

Здравствуйте! Квартира куплена супругами в 2013 году ( собственность совместная). Муж -заемщик получает налоговый вычет на квартиру с 2015 года. При первой подаче никакого заявления о распределении выплат не писали. На вычет по процентам не подавали еще ни разу. Может ли супруга сейчас подать документы на вычет по процентам по ипотеке ( написав заявление, что вычет по процентам распределить в долях 100% со заёмщику ( супруга) и 0% заемщику ( супруг) или в любых других долях?

, Анна, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если правоустанавливающие документы получены после 01.01.2014 года, то Вы вправе распределить вычет по процентом в любом порядке. Если право собственности возникло до 01.01.2014г, то воспользоваться по данной квартире только на проценты нельзя.