С какого числа назначаются ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Добрый день! Я родила 10.10.2016г было кесарево сечение. Мне продлили больничный до 10.01.2017г . Я написала заявление по уходу за ребенком до 1.5 года на ежемесячные выплаты 10.01.2017г. С кокого числа мне должны их выплатить?
, Мария, г. Саратов
Виталий Бровченко
Добрый день, Мария!
Пособие по уходу за ребенком начинают выплачивать с момента окончания отпуска по беременности и родам.
Порядок назначения и механизм выплаты ежемесячного пособия до 1.5 лет регулируется Постановлением Правительства РФ № 294 от 21.04.2011 года «Об особенностях финансового обеспечения, назначения и выплаты в 2012 — 2016 годах территориальными органами ФСС страхового обеспечения застрахованным лицам
С уважением