Как взыскать полную оплату по договору подряда, который был заключен в марте 2016 года?

Работала по договору подряда в марте 2016 ,часть денег выплатили а часть по сей день не выплатили ссылаются на то что нет денег, как быть в данной ситуации?

, Елена, г. Псков
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Елена! необходимо направить претензию, если не поможет то обратиться с иском в суд. Наличием подтверждения оказанных услуг будет объем оказанных услуг акт сдачи приемки либо какими то другими доказательствами.

Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Елена!

То, что у Вас на руках остался договор, это во многом может ускорить процесс возврата части зарплаты. Вам стоит обратиться в инспекцию по трудовым спорам или же в прокуратуру по Вашему месту жительства, составить заявление в двух экземплярах для каждого из сторон, описать в заявлении сложившуюся ситуацию, указать даты составления договора и его окончания, сроки выполнения работ и в каком объеме такая работа была выполнена, и так же указать, какой должна была быть зарплата после выполнения работы и в какой части она была Вам выплачена, приложить в качестве доказательства копии договора и копии документов о выплате части зарплаты. Если же там Вам мало ли по каким либо причинам не окажут помощи, обращайтесь с заявлением в суд о взыскании части денежных средств не выплаченной Вашим работодателем.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
как быть в данной ситуации?

Елена, здравствуйте! Первым делом напишите претензию на возврат денежных средств, так же дополнительно, если есть штрафные санкции, то их тоже указывайте, если не поможет, то тогда придется взыскивать в судебном порядке, тогда еще можно рассчитывать на компенсацию морального вреда и взысканием процентов за пользования чужими денежными средствам. И так же взыскании неустойки.

С Уважением!

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Обращаться к специалисту, готовить иск и подавать его в суд.