8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк назначил штраф за несвоевременное предоставление полиса Каско, законно ли это?

Здравствуйте!У меня есть автокредит на 3 года!По этому кредиту я

каждый год должен заключать автострахование КАСКО!За кредит плачу

стабильно,вовремя!И вот по истечение года я заключил новый договор

КАСКО, но забыл уведомить банк в течение месяца как положено,

не заметил смс от банка!Но через 4 месяца я уведомил банк отправил

скрин КАСКО и квитанции!Но в итоге они наложили штраф на меня за

несвоевременное уведомление банка о заключение автострахования КАСКО!

Хотя в договоре страхования нет пункта о штрафах..а только пункт

об "уведомление банка в течение 30 дней"!Вопрос..возможно ли теперь

снять штраф с меня досудебном или в судебном плане и какие

документы -заявления-претензии писать в банк?!

Показать полностью
, Рушан, г. Уфа
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы уверены, что положения о штрафе не содержатся в других документах. Обычно в кредитном договоре прописывается. что ознакомлен с тарифами и условиями кредитования, которые обязуетесь исполнять.

Вот именно в этих документах и может указываться ответственность за не извещение банка о заключении договора страхования. Почитайте прежде всего их.

Если таких условий нет, то обращайтесь в суд с исковым заявлением, прикладывайте кредитный договор, документы, подтверждающие факт уплаты штрафа.

0
0
0
0
Рушан
Рушан
Клиент, г. Уфа

В кредитном договоре нет пункта о штрафе!Есть пункт о моей обязанности известить банк в месячный срок о продлении каско!Но в банке говорят что при подписывание кредитного договора что я подписал еще общие положения о кредитование банком сетелем где вроде бы говорится о штрафах за неизвещение!У меня нет подписанного мною общего положения кредитования банком сетелем!А разве подписание общего положения кредитования банком..может на меня накладывать обязательства...там ведь тысячи положений и я не могу все это помнить и знать!!

А разве подписание общего положения кредитования банком… может на меня накладывать обязательства… там ведь тысячи положений и я не могу все это помнить и знать!!!
Рушан

Может.

Статья 427. ГК РФ Примерные условия договора
1. В договоре может быть предусмотрено, что его отдельные условия определяются примерными условиями, разработанными для договоров соответствующего вида и опубликованными в печати.
0
0
0
0
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Может иметь место публичный договор, попробуйте ознакомиться с ним на сайте банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат
Здравствуйте, я мобилизованный, получил ранение, инвалидность, категория годности "Д". Уволили меня ещё во время нахождения в госпитале. Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат. Законно ли это?
, вопрос №4091574, Олег, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Недвижимость
Действительно ли я обязана платить?
Добрый день Подскажите пожалуйста, я прописана по адресу, по которому не проживала ни одного дня. Мосэнергосбыт подал в суд на собственника по неуплате за электроэнергию. Суд решил взыскать сумму со всех прописанных по этому адресу. Законно ли это? Действительно ли я обязана платить?
, вопрос №4090798, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.02.2017