8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Торги по банкротству и приобретение автомобиля

Здравствуйте! Автомобиль продан на торгах по банкротству ООО"Зима" которая внесла 20% от стоимости автомобиля для участия в торгах и выиграла их. Арбитражный управляющий по прошествии 30 дней торги не аннулировал,прошло четыре месяца ООО"Зима" так и не внесла оставшуюся сумму за автомобиль. Я в торгах не участвовал. Арбитражный управляющий предложил мне приобрести автомобиль вложив оставшиеся 80% за ООО"Зима"оформив договор купли-продажи в котором указано что я оплачиваю за ООО"Зима" но на расчетный счет Арбитражного управляющего а остальные 20% внести на счет ООО"Зима", либо внести всю сумму 100% на счет Арбитражного управляющего минуя ООО"Зима" . Вопрос такой, как я могу приобрести данный автомобиль не нарушив закон чтобы в дальнейшем не возникло проблем?

Показать полностью
, Валерий, г. Ижевск
Виктория Селюкова
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валерий!

Данная схема (не первая, не вторая) не соответствует законодательству о банкротстве, в связи с чем имеются риски оспаривания как ООО «Зима», так и иными участниками торгов данной схемы приобретения автомобиля.

Какие торги были? Первые? вторые? публичка?

Если покупатель не внес всю сумму в рамках торгов, преимущественное право покупки у покупателя, участвовавшего в торгах и предложившего на шаг наименьшую стоимость.

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Ижевск

Первые торги признаны не состоявшимися, вторые торгах выиграло ООО «Зима», сообщения о торгах выставлялось на сайтах и сми.

Подскажите пожалуйста каким образом ООО «Зима» может оспорить,они же в течении 30 дней не внесли полную сумму,в связи с этим Арбитражный управляющий должен расторгнуть договор купли-продажи с ООО «Зима». Мне же предложили заключить договор купли-продажи с ООО «Зима» и внести сумму от своего имени за ООО «Зима»?

Имеет ли право Арбитражный управляющий иным способом продать, ну например проведя собрание кредиторов?

В таком случае, риски оспаривания сделки ООО «Зима» отсутствуют, но остаются риски оспаривания данной сделки иными участниками торгов.

В случае если первые, вторые торги будут признаны несостоявшимися, конкурсный управляющий обязан провести торги посредством публичного предложения. Иным способом конкурсный управляющий не имеет право продать автомобиль, за исключением, если стоимость автомобиля менее 100 тыс.руб.

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва
Я в торгах не участвовал.

никак вы не купите.

АУ еще дисквалифицируют за это.

Пусть начинает публичку

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Земельное право
Купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
Здравствуйте. купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
, вопрос №4096460, Александр, г. Выборг
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017