8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки лишения водительских прав исчисляются параллельно или один за другим?

Добрый день!

Совершил наезд на припаркованную машину, повреждений на припаркованном автомобиле не обнаружил и уехал, запарковал свой автомобиль в соседний двор. Через несколько часов пришла хозяйка припаркованного автомобиля и вызывала ГИБДД. Договорится с ней не получилось. Инспектор составил два протокола. Первый по ст. 12.26,второй по ст.12.27. По первой ст. лишение от1-1,5 г, по второй ст. от 1,5 -2 лет со штрафом 30 тысяч.

Скажите пжл. при вынесении приговора, сроки наказаний будут исчисляется параллельно или один за другим, т.е. фактически, если по минимальным срокам лишения накажут 1+1,5 года =2,5 года у меня не будет прав или 1,5 со штрафом 30 тысяч

Показать полностью
, Игорь, г. Самара
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Вы правы Игорь! в данном случае сроки СУММИРУЮТСЯ = 2.5 года 30 000 рублей. оплачивать Ремонт автомобиля пострадавшей ЗА СВОЙ СЧЁТ, так как наличие алкогольного опьянения — является основание страховой компании выплачивать ущерб пострадавшему, вследствии чего ВСЁ бремя РЕМОНТА ложится на Ваши плечи… Проще было бы сразу договориться или, если убежали — прятаться пока не протрезвеете.

Вы сдали водительское удостоверение!?! — потому как срок лишения начинает исчисляться с момента сдачи в/у

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Самара

Алексей это же два правонарушения совершенные в один день? Если я правильно понял то что написала КОАП, сроки сумируются только в случае если бы я уже был лишён в/у после вступления постановления суда в законную силу по первому правонарушению. А это два наказания рассматриваются судом параллельно. Почему суммируются всё-таки? И ещё судья может дать меньше чем 2,5 года

НЕТ! не может!

часть 3 статьи 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которой течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишённому специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днём окончания срока административного наказания, применённого ранее.
Яновский Сергей
0
0
0
0
Роман Боков
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Да, сроки будут исчисляться параллельно, то есть отдельно друг от друга в соответствии со ст.4.4. КоАП РФ, согласно которой — При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Самара

Роман, что то я совсем запутался.... на сколько меня лишат на 1,5 или на 2,5?

за каждое правонарушение вам дадут отдельное наказание, то бишь будут течь отбельные сроки по каждой статье и будут течь они не друг за дружкой, как указал коллега выше, а течь параллельно, то есть одновременно.
Потому как, на основании той же статьи 32.7 КоАП РФ, которая приведена коллегой выше — Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права (то есть к моменту рассмотрения дела в суде вы уже должны быть лишены специального права), административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
— Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

То есть другими словами, чтобы данные сроки не текли параллельно, а суммировались, к моменту рассмотрения дела в суде, вы уже должны быть ранее лишены специального права вступившим в законную силу постановлением, а так как вы еще не лишены ВУ и у судьи и в материалах дела нет никакой информации о вашем лишении, то данные сроки будут течь одновременно, отдельно друг от друга, а не суммироваться…

надеюсь понятно объяснил, если нет, пишите в личку…

0
0
0
0
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

часть 3 статьи 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных
правонарушениях, согласно которой течение срока лишения специального
права в случае назначения лицу, лишённому специального права,
административного наказания в виде лишения того же специального права
начинается со дня, следующего за днём окончания срока административного
наказания, применённого ранее.
То есть, будете ходить пешком 2,5 года.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Самара

Сергей так я не лешен ранее. Два дела суд будет рассматривать параллельно... что тогда?

Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста если есть счет/вклад в браке у жены или мужа, муж имеет полное право при разводе?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста если есть счет/вклад в браке у жены или мужа, муж имеет полное право при разводе? Или в каких других случаях?
, вопрос №3964127, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Прописаны в муниципальной квартире может ли брат также прописанный приватизировать её и продать я право приватизации уже имел в другой квартире
Прописаны в муниципальной квартире может ли брат также прописанный приватизировать её и продать я право приватизации уже имел в другой квартире
, вопрос №3964071, Юрий, г. Калининград
Уголовное право
Здравствуйте я попался пьяным меня лишили водительских прав
Здравствуйте я попался пьяным меня лишили водительских прав. По решению суда дали отработки. Я их отработал в течение 180 часов. Сегодня остался один день перед снятием с учёта. Что мне грозит. Отмечался два года
, вопрос №3963465, Павел, г. Москва
Нотариат
Ситуация такая, моя бабушка хочет оставить свою приватизированную квартиру мне одному, но в интернете
Здравствуйте. Ситуация такая, моя бабушка хочет оставить свою приватизированную квартиру мне одному, но в интернете узнали ,что наследники всё равно получат половину, есть ли возможность сделать наследником только одного человека без права на наследство или что нибудь другое?
, вопрос №3963447, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Телефон преобритен на деньги родителей, они имеют право его забирать?
здравствуйте, что делать если родители забирают телефон? телефон преобритен на деньги родителей, они имеют право его забирать? или я могу не отдавать его?
, вопрос №3963304, Мария Тимофеева, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017