Не высылают товар заказанный с интернет магазина?

Добрый день!!! Скажите как поступить в такой ситуации. 02.02.2017 года интернет магазине сделала заказ мотора на лодку, заказ обещали отправить в течении трех дней после оплаты, сегодня 10.02.2017 . до сих пор товар не отправлен, операторы не отвечают. телефоны горячей линии не отвечают, как можно вернуть деньги обратно? http://sea-pro-online.ru/

, Татьяна,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пишите претензию на высылку товара либо на возврат денег на юр адрес магазина. После получения ими вашей претензии ждите 10 дней и подвайте в суд. Скорее всего это мошенники

к Вашим правоотношениям применяются норы ст.ст.23.1 и 26.1 ЗоЗПП
на основании ст.26.1 Вы вправе в любое время до передачи товара отказаться от него и потребовать возврата денежных средств.

в случае нарушения срока передачи товара на основании ст.23.1 Вы вправе требовать возврата денежных средств или передачи товара неустойку в размере 0,5 % от предоплаты за день просрочки.

Илья Соболев
Юрист, г. Москва

Обращайтесь с претензией на тот случай, если в последующем придется обращаться в суд.

Кроме претензии обращайтесь в территориальный орган Роспотребнадзора с жалобой.

Любовь Плотницкая
Юрист, г. Сочи

Татьяна! на сайте продавца есть почтовый адрес. Вы можете направить претензию, руководствуясь следующим. В соответствии с п. 1 ст. 492 Гражданского кодекса РФ по договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью. Согласно п. 1 ст. 23.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы. Вами, как покупателем выполнены все необходимые действия для получения приобретенного товара. Товар до настоящего времени по указанному адресу не доставлен и не передан в доставку. В соответствии с п. 1 ст. 499 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае, когда договор розничной купли-продажи заключен с условием о доставке товара покупателю, продавец обязан в установленный договором срок доставить товар в место, указанное покупателем. Согласно п. 3 ст. 499 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае, когда договором не определено время доставки товара для вручения его покупателю, товар должен быть доставлен в разумный срок после получения требования покупателя.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день Татьяна

Вы можете подготовить письменную претензию на имя продавца, юридический адрес можете найти через сайт налоговой службы

ООО «Аверит Груп»
ИНН: 5047137137
КПП: 504701001
ОГРН: 1125047017677

Но имейте ввиду, что о сроках отправки на сайте компании ничего не заявлено. Только указано какими компаниями осуществляется доставка товара по России. Хотя возможно что они уже отправили.

Удачи в разрешении ситуации

Ольга Борисова
Юрист, г. Курск

Права покупателя регулируются Положениями Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» (ст. 26.1 Дистанционный способ продажи товара).

В соответствии с ним, Вам необходимо обратиться в адрес продавца (магазина) с письменной претензией, в которой указать на необходимость возврата уплаченных денежных средств. Продавец обязан в течение 10 дней вернуть Вам Ваши деньги.

Если же этого не произойдет, потребуется обращение в мировой суд (по месту нахождения магазина, по месту жительства ИП или по Вашему месту жительства).

С уважением, Ольга.