8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не высылают товар заказанный с интернет магазина?

Добрый день!!! Скажите как поступить в такой ситуации. 02.02.2017 года интернет магазине сделала заказ мотора на лодку, заказ обещали отправить в течении трех дней после оплаты, сегодня 10.02.2017 . до сих пор товар не отправлен, операторы не отвечают. телефоны горячей линии не отвечают, как можно вернуть деньги обратно? http://sea-pro-online.ru/

, Татьяна,
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пишите претензию на высылку товара либо на возврат денег на юр адрес магазина. После получения ими вашей претензии ждите 10 дней и подвайте в суд. Скорее всего это мошенники

к Вашим правоотношениям применяются норы ст.ст.23.1 и 26.1 ЗоЗПП
на основании ст.26.1 Вы вправе в любое время до передачи товара отказаться от него и потребовать возврата денежных средств.

в случае нарушения срока передачи товара на основании ст.23.1 Вы вправе требовать возврата денежных средств или передачи товара неустойку в размере 0,5 % от предоплаты за день просрочки.

0
0
0
0
Илья Соболев
Илья Соболев
Юрист, г. Москва

Обращайтесь с претензией на тот случай, если в последующем придется обращаться в суд.

Кроме претензии обращайтесь в территориальный орган Роспотребнадзора с жалобой.

0
0
0
0
Любовь Плотницкая
Любовь Плотницкая
Юрист, г. Сочи

Татьяна! на сайте продавца есть почтовый адрес. Вы можете направить претензию, руководствуясь следующим. В соответствии с п. 1 ст. 492 Гражданского кодекса РФ по договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью. Согласно п. 1 ст. 23.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы. Вами, как покупателем выполнены все необходимые действия для получения приобретенного товара. Товар до настоящего времени по указанному адресу не доставлен и не передан в доставку. В соответствии с п. 1 ст. 499 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае, когда договор розничной купли-продажи заключен с условием о доставке товара покупателю, продавец обязан в установленный договором срок доставить товар в место, указанное покупателем. Согласно п. 3 ст. 499 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае, когда договором не определено время доставки товара для вручения его покупателю, товар должен быть доставлен в разумный срок после получения требования покупателя.

0
0
0
0
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день Татьяна

Вы можете подготовить письменную претензию на имя продавца, юридический адрес можете найти через сайт налоговой службы

ООО «Аверит Груп»
ИНН: 5047137137
КПП: 504701001
ОГРН: 1125047017677

Но имейте ввиду, что о сроках отправки на сайте компании ничего не заявлено. Только указано какими компаниями осуществляется доставка товара по России. Хотя возможно что они уже отправили.

Удачи в разрешении ситуации

0
0
0
0
Ольга Борисова
Ольга Борисова
Юрист, г. Курск

Права покупателя регулируются Положениями Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» (ст. 26.1 Дистанционный способ продажи товара).

В соответствии с ним, Вам необходимо обратиться в адрес продавца (магазина) с письменной претензией, в которой указать на необходимость возврата уплаченных денежных средств. Продавец обязан в течение 10 дней вернуть Вам Ваши деньги.

Если же этого не произойдет, потребуется обращение в мировой суд (по месту нахождения магазина, по месту жительства ИП или по Вашему месту жительства).

С уважением, Ольга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Защита прав потребителей
Имею ли я право отказаться от доставки, если курьер приехал, но я не забрала товар
имею ли я право отказаться от доставки , если курьер приехал , но я не забрала товар
, вопрос №4091918, Дисана, г. Нальчик
700 ₽
Предпринимательское право
Какую из наиболее подходящих форм (ИП, ООО, Товарищество на вере, Клуб НКО), и т
Здравствуйте уважаемые юристы! Пожалуйста проконсультируйте нас. Группа энтузиастов из 4-х чел. (совершеннолетние физ. лица, резиденты РФ, жители разных городов, имеющие различные профильные образования) подготовили и планируют на постоянной основе проводить, а именно: Первый этап. Авторские Туры (сап-туры, хайкинг-туры, яхт-туры) в регионах РФ (ЦФО, ЮФО, Крым, Черноморское побережье РФ и т.п.) и за рубежом. Второй этап. Реализовать сопутствующие товары для водных путешествий и туризма, как-то: seabike (водный велосипед), хаус-боты, сап-доска, гидроодежду, подводное снаряжение и т.п. Третий этап. Развить в регионах субъектов РФ сеть школ по обучению плавания и реабилитации лиц с ограниченными физическими возможностями с помощью нового плавсредства - seabike (водный велосипед), а также создать на акваториях рек и озер уже зарекомендовавших себя в молодежной среде ряд сап-станций (плавание на сап -доске). Перед нами также возникла задача трансляции наших услуг на потенциальную аудиторию клиентов в интернет-пространстве и СМИ, создав свой САЙТ, соединённый с услугой интернет-магазина. ВОПРОС. Какую из наиболее подходящих форм (ИП, ООО, Товарищество на вере, Клуб (НКО), и т.п. в ГК РФ) нам возможно создать, как универсальный хозяйствующий субъект для продвижения нашего бизнеса (торговой марки) в вышеуказанные регионы и эффективности внешнеэкономической деятельности с учетом наилучшей оптимизации налогового режима (СЭЗ, Бизнес-инкубаторы и т.п.) в РФ. С уважением к Вам.
, вопрос №4090347, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017