Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли наложить арест на квартиру, если задолженность по алиментам составляет 90 тысяч рублей?

Здравствуйте,ребёнку 18 лет,задолженность по элементам составляет 90 тысяч рублей,могут ли наложить арест на квартиру? Собственником евляюсь я и мой ребёнок,ребёнку 12 лет

10 Февраля 2017, 12:47, вопрос №1533996
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствтуйте!

    Если квартира это единственное дл явас жилье то в силу ст 446 ГПК РФ арестовать квартиру в счет погашения долга не могут

    ст.446 ГПК РФ

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    С уважением Александр

    10 Февраля 2017, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть