Могут ли наложить арест на квартиру, если задолженность по алиментам составляет 90 тысяч рублей?

Здравствуйте,ребёнку 18 лет,задолженность по элементам составляет 90 тысяч рублей,могут ли наложить арест на квартиру? Собственником евляюсь я и мой ребёнок,ребёнку 12 лет

, Дмитрий, г. Усть-Илимск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Если квартира это единственное дл явас жилье то в силу ст 446 ГПК РФ арестовать квартиру в счет погашения долга не могут

ст.446 ГПК РФ

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

С уважением Александр