Можем ли мы получить лужковскую выплату по рождению ребенка, если мужу 32 года?

Здравствуйте

Мне 23 года Прописана в Москве .

Мужу 32 года

При рождение ребенка для лужковских выплат

Достаточно мне одной или мужу тоже нужно быть до 30 и прописан в МСК ?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для получения именно лужковской выплаты в 5 прожиточных минимумов надо чтобы обоим супругам не было 30 лет. Все остальные выплаты не зависят от возраста.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте есть — Закон г. Москвы от 30 сентября 2009 г. N 39 «О молодежи

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе
1. Молодежь, молодые граждане — граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, имеющие место жительства на территории города Москвы, обучающиеся или работающие в городе Москве

3. Молодые семьи — семьи граждан Российской Федерации, имеющие место жительства на территории города Москвы, при условии,что оба супруга не достигли 30-летнего возраста, а также неполные семьи с детьми, в которых один из супругов не достиг 30-летнего возраста

2. Молодой семье, в которой оба супруга имеют место жительства в городе Москве, или одному из супругов, который имеет место жительства в городе Москве, за счет средств бюджета города Москвы выплачивается дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка в порядке, установленном Правительством Москвы. Размер указанного пособия составляет:
1) пять прожиточных минимумов, установленных в городе Москве в расчете на душу населения, -при рождении первого ребенка;
2) семь прожиточных минимумов, установленных в городе Москве в расчете на душу населения, — при рождении второго ребенка, если ранее рожденный ребенок, в том числе ребенок одного из родителей, находится на воспитании и содержании в соответствующей молодой семье (у соответствующего молодого гражданина);

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/292905/#ixzz4YHAklZrs