8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию от застройщика, если он - банкрот?

Здравствуйте! Сдача дома 4 квартал 2015года. До сих пор не сдан. 1 марта 2016года в отношении Су 155 введена процедура банкротства- наблюдение. Можно ли получить с застройщика ОАО "Ивановская Домостроительная Компания" компенсацию? Если да, то в какой суд и какой период рассчитывать? Спасибо,

, Любовь, г. Ярославль
Наталья Федорова
Наталья Федорова
Адвокат

В рамках банкротства (наблюдения) вы не получите компенсацию. Чтобы ваши права были соблюдены, Вам необходимо включить свои требования в реестр требований кредиторов, чтобы с вами могли рассчитаться после продажи имущества должника. Это производится через арбитражный суд, который признал ваш СУ банкротом и ввел процедуру наблюдения. Подготовьте заявление на ту сумму, которую требуете от СУ (уплаченные вами взносы и проценты) и отстаивайте свои права в арбитраже.

1
0
1
0
Михаил Головкин
Михаил Головкин
Юрист, г. Самара

Подавать на компенсацию на застройщика при проведении процедуры банкроства в отношении его, как минимум не логично.
Во первых при подаче исков на застройщика на работы вы потратите денежные средства на юридические условия;

Во вторых выигранные денежные средства маловероятно что у вас получится взыскать;

В третьих, выиграв дело и предъявив ИЛ в ФССП, вы еще больше ухудшаете положение застройщика, тем самым увеличиваете его шансы о признании его банкротом, тем самым ухудшаете свое положение и оттягиваете срок получения квартиры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Дата обновления страницы 10.02.2017