Следователь вынес постановление о прекращении уголовного дела, я его недавно обжаловал

Следователь вынес постановление об прекращении уголовного дела недавно, я его недавно обжаловал в суд в порядке 125 упк, но суд отказал в удовлетворении. (сроки по апелляции уже прошли)

Спустя некоторое время я нашёл ошибку в постановлении прекращении уголовного дела. О которой ранее не указывал, суд не обратил на неё внимание.

Могу я вновь подать жалобу в порядке 125 упк и указать на данную ошибку, - есть вероятность , что суд примет жалобу?

ПРЕДУСМОТРЕНО ЛИ ЗАКОННЫМ ПОДАЧА ПОВТОРНО ЖАЛОБЫ В ПОРЯДКЕ 125 УПК НА ОДНО И ТОЖЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ?

ЕСЛИ ДА, ТО ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ? МОЖНО ССЫЛКУ НА ПОРЯДОК ПОВТОРНОЙ ПОДАЧИ?

, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Виталий, Вам можно пойти двумя путями:

1) написать и подать кассационную жалобу на уже вынесенное решение суда первой инстанции и в жалобе указать на это новое обстоятельство;

2) обжаловать постановление следователя о прекращении уголовного дела в порядке ст 125 УПК Р Ф в районный суд по новым доводам, которые не были предметом рассмотрения суда (новая ошибка, которую вы нашли)

УПК РФ не регламентирует порядок повторной подачи жалобы в порядке ст. 125 УПК

ВИТАЛИЙ
Клиент, г. Москва

2) обжаловать постановление следователя о прекращении уголовного дела в порядке ст 125 УПК Р Ф в районный суд по новым доводам, которые не были предметом рассмотрения суда (новая ошибка, которую вы нашли)

На вашей практике такое было?

Может быть , что суд откажет в принятии жалобы?

Просто напишет, что данное постановление уже было рассмотрено и отмене не подлежит?

Не ужели законы никак не регламентируют порядок подачи жалобы в порядке 125 упк? - может где -то говорится, что рассмотрение не возможно по одном и тому же предмету обжалованию?

Насколько серьёзна найденная вами ошибка? Она формальная или весьма существенная