Что можно сделать, чтобы не лишили водительских прав в нетрезвом состоянии?

здравствуйте скажите пожалуйста если гибдд поймали пьяного водителя что можно сделать что бы не лишили прав

, светлана, г. Ртищево
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Шансов избежать лишения практически нет. Если только при оформлении протоколов не было серьезных нарушений со стороны сотрудников ДПС.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Шансов практически нет, так как санкция статьи не предусматривает например только штрафа.

Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

здесь все зависит от соблюдения сотрудниками процедуры, если в ней имеются нарушения, то что то сделать можно, если вы отказались от освидетельствования, то уже ничего

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Светлана, если водитель не отказался от освидетельствования, прошёл его и было установлено, что он находится в состоянии опьянения — ничего не сделаете, лишат прав + штраф 30 тыс. Руб. Если водитель отказался от освидетельствования- то небольшой шанс есть.