Как выкупить унаследованную долю квартиры, если собственник препятствует этому?

Здравствуйте. У нас 3 комнатная квартира, пару лет назад приватизировали на 5 человек, 1 умер полтора года назад, ее 1/5 разделилась на ее пережившего супруга и у старшей дочери оказалась завещание и она тоже наследница и судя по всему ее часть составляет 6 квадратных метров, продавать добровольно она отказывается жить с ней под одной крышей не представляется возможным, что посоветуете?

, Екатерина, г. Пермь
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
ее часть составляет 6 квадратных метров, продавать добровольно она отказывается жить с ней под одной крышей не представляется возможным, что посоветуете?
Добрый день! совет здесь такой: либо всем вместе продавать всю квартиру, либо каждый продает свои доли, либо уговаривать ее, чтобы она продала вам свою долю. Принудительно вы не заставите ее продать свою долю. Поэтому лучше договориться, чтобы всех все устроило.
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С юридической точки зрения с ней сделать ничего невозможно. Но фактически остается только давит ее морально тем что ее доля мала и ни на что более она не имеет право, то есть сделать так чтобы ей с вами стало жить не комфортно

С уважением Александр