Как быть, дважды проходил полиграф, но не виновен?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, полиграф проходил дважды. Первый раз - сказали,что не понятно, а во второй раз - показало,что виновен, но на самом деле - это не так. Думаю, что все подстроено.Как быть дальше? Как доказать свою невиновность?

Уточнение от клиента

Спасибо большое.

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Сегодня мне сказали пройти полиграф в третий раз. Скажите, пожалуйста, стоит ли это делать? Или какой выход есть из ситуации. Боюсь, если откажусь, то скажут,что виновен.

, Василий, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Василий!

Показания полиграфа не доказывают Вашу вину и не могут быть положены в основу обвинения…

Как доказать свою невиновность?
Василий

Пока в РФ существует презумпция невиновности. И доказывать свою невиновность Вы не обязаны. Доказать должны Вашу вину. И не полиграфом.

Сегодня мне сказали пройти полиграф в третий раз
Василий

«Сказали» — это кто? И в связи с чем Вас к этому понуждают?

Василий
Клиент, г. Москва

Внутренняя служба безопасности на работе. У коллеги украли кошелек

Денис Яновский
Адвокат, г. Новый Уренгой

Здравствуйте! Полиграф даёт лишь рекомендательный характер. За основу доказывания вины его показатели не берутся. Да и погрешности у него есть, можно обмануть. Вас просто хотят склонить к нужным им действиям. Вина доказывается другими способами. Если вы не виновны, то и не бойтесь. В конце концов решение о виновности или не виновности остаётся только за судом. Удачи Вам

Василий
Клиент, г. Москва

Спасибо вам огромное.

Добрый вечер Василий! Если у них есть сомнения в вашей невиновности пусть пишут заявление в полицию. По факту кражи будет возбуждено уголовное дело и следствие вместе с операми пусть ищут вора. СБ по закону вам ничего не могут сделать