8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора с Ростелекомом, какие могут быть последствия?

Здравствуйте. Заключила договор с Ростелекомом в январе 2017. Уже 6 февраля 2017 написала завление на расторжение договора в офисе и оплатила счет по оборудованию (выкупила его). В договоре указано, что у меня подключен тариф "максимум выгоды". Сейчас прочла , что согласно условиям тарифа "В случае расторжения Договора об оказании услуг связи, в том числе по основаниям, предусмотренным п. 2.3.3. Правил оказания услуг связи ПАО «Ростелеком» физическим лицам или отказа от пользования одной из Услуг, входящих в Пакет услуг, подключенный в рамках Акции, по инициативе Абонента до истечения Периода участия в Акции (365 дней для абонентов-пользователей услуги «Домашний Интернет» и 730 дней для абонентов-пользователей Пакетных предложений) Оператор вправе потребовать от Абонента уплаты разницы между стоимостью оказанных Абоненту услуг «Домашний Интернет» и «Интерактивное телевидение»/«Цифровое телевидение», рассчитанных в соответствии со Специальными тарифными планами и стоимостью Пакета услуг/Услуги, указанной в Таблице №1, за весь срок предоставления Пакета услуг/Услуги на условиях Акции." Интернетом я пользовалась только один месяц. Значит ли это, что даже написав заявление на расторжение договора, оператор вязи потом имеет право потребовать с меня уплату суммы за весь год? И что делать, если по телефону об этих кабальных условиях меня не предупреждали?

Показать полностью
, амина, г. Махачкала
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Амина.

Если вы лично не подписывали своей подписью данный договор, то его условия можно сказать с вами не согласовывались, и следовательно к вам применяться не могут.

Более того, вы как потребитель в силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей имеет право на одностороннее расторжение договора об оказании услуг, с возмещением исполнителю только фактически понесенных им расходов, т.е. без пеней, штрафов и возмещения прочих убытков или упущенной выгоды.

Если есть желание, то возьмите эти правила и направьте их в Роспотребнадзор с жалобой о проведении проверки в части их нарушения по данному закону.

Последствия быть — могут вам звонить, требовать уплаты долга, могут даже подключить коллекторов — но вам просто надо быть спокойной и если придет ответ Роспотребнадзора- апеллировать им.

Так же можете ссылаться на Статья 16. вышеуказанного закона

Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
0
0
0
0
амина
амина
Клиент, г. Махачкала

В том то и дело, что я подписывала договор. В самом договоре условия акции не описаны - мне их озвучили по телефону, предоставив неполную информацию (не сказали о сложностях, которые возникнут при расторжении договора). За интернет - до момента расторжения договора - я оплатила (это один месяц). Все равно есть риск годовой задолженности?

Похожие вопросы
Гражданское право
Заказчик не выполнил работу в обещанные сроки, договор не заключен, оплата была 100%
Заказчик не выполнил работу в обещанные сроки, договор не заключен, оплата была 100%
, вопрос №4048954, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет?
Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет ?
, вопрос №4048395, Виктория, г. Иркутск
Трудовое право
Как он может использовать эту расписку?
Здравствуйте,на работе за проступок, начальник сб попросил написать расписку о добровольном сотрудничестве с сб,оперируя положительным решением в мою пользу о результате наказания за проступок,сотрудничать с сб я не хочу, насколько это законно и какие могут быть последствия отказа от сотрудничества? Как он может использовать эту расписку? Может быть проще уволиться? Спасибо
, вопрос №4048002, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Добрый день, люди предлогают купить мометальные карты сбера, какие неблагоприятные исходы могут быть при продаже карт?
Добрый день, люди предлогают купить мометальные карты сбера, какие неблагоприятные исходы могут быть при продаже карт?
, вопрос №4046271, Андрей, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Но что делать со стажом и какие шансы в последствии выиграть суд?
(Отношусь к категории детей под опекой) Учусь в колледже на 1 курсе, сегодня сказали, что, оказывается, мне нельзя работать. Так как я буду лишена определённых пособий после окончания колледжа. Хотя раньше никто такого не говорил ни соц. педагог, отвечающий за мою соц. группу (дети под опекой), ни куратор, ни сама опека. В колледже соц. педагог сегодня сказала, что стаж с 14-летнего возраста тоже учитывается, так как я работала официально и с трудовой книжкой. То бишь, в центре занятости я уже числилась бы в любом случае, даже если бы сейчас (в 17 лет) не устроилась ещё. Но опека с моего родного города (а я учусь в другом городе, проживая в общежитии, чтобы учиться в нынешнем колледже) сама давала мне разрешение на работу в 14 лет. Все было стабильно, я работала и никто ничего не говорил: в 14 лет летом работала (подсобным рабочим в школе), в 15 лет в декабре (во время учебного года, после уроков в школе) (тоже официально). И никто тогда толком не говорил, что, потом (в последствии) я лишусь каких-то пособий. Что делать в такой ситуации? Я поняла, что нужно уволиться с работы. Но что делать со стажом и какие шансы в последствии выиграть суд? Мне сказали, что подать в суд можно будет либо после окончания учёбы, либо отчисляться и подавать хоть сейчас. Я, разумеется, останавливаюсь на первом варианте. Но непонятность всей ситуации пугает, и плюсом шанс не выиграть суд. Хотя я и не особо понимаю, что там будет.
, вопрос №4045039, Ольга, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 09.02.2017