Нужно ли три года отмечаться в службе исполнения наказаний, после принудительных работ?

У меня такой вопрос — был осуждён по 264.1 иным словам лишён прав на три года и + принудительные работы 300 часов (лишён второй раз, первый раз был лишён на полтора года срок закончился летом 2016, в ноябре 2016 года был лишён по 264.1) и вот меня сегодня вызвала служба исполнения наказания в которой мне было сказано то от чего я просто в гневе, и по этому прошу совета у вас как мне быть, в службе исполнения наказания мне было сказано что по мимо 300 часов отработки мне нужно ходить целых 3 года к ним в службу исполнения наказания на беседы и отметки на эти слова я разумеется начел возмущаться так как в суде мне судья приговорил 300 часов и три года лишения прав права сдал от 300 часов не отказываюсь разумеется это-же и объясняю им в службе исполнения наказания, на что они мне отвечают ты обязан по закону каждый месяц ходить к нам на беседу и отметки, так-же ты не имеешь право эти три года уезжать за границу и иметь загран паспорт, прошу совета у вас имеют ли они права заставлять меня делать всё что я написал выше? И второй вопрос после отработанных 300 часов мне по закону рф должны выдать какуюни буть справку документ об том что я закончил эти принудительные 300 часов?

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Добрый вечер! В соответствии с федеральным законодательством ФСИН России осуществляет надзор за лицами, в том числе приговоренным к видам накащания не свящанным с лишением свободы, действительно Вы обязаны являтся в инспекцию, они имеют право проверки Вас по месту жительства, собирать характеризующий материал. Сняты с учета Вы будите по истечению срока дополнительного наказания, т.е, через три года. В случае нарушений уин вправе обратится в суд с ходатайством о замене наказания, в том числе на реальное лишение свободы

Андрей
Клиент, г. Нарьян-Мар

Извините но это опять-же слова а не закон - потому как в каком законе именно прописано что лишённый водительского удостоверения по второму разу за год обязан три года к ним ходить - вот в каком? покажите! вот как-раз в уин в статье Статья 60.4. Порядок отбывания принудительных работ описан полный распорядок - да не спорю ты должен находится под присмотром и отметками именно в отработку то и есть именно принудительные работы ты отмечаешься и всё больше про то что ты должен к ним в данном случаи то есть в моём про три года ни какого закона чтоб говорил ты обязан к ним ходить там нет - тогда прямой вопрос почему я должен к ним ходить три года? если прочесть Статья 60.4. Порядок отбывания принудительных работ так это от уин идёт полнейшая безакония и наглость не которые пример с статьи 60.4 там написано в момент принудительных работ человек должен находится в общежитиях - первый вопрос хоть в одном городе это предоставляет уин? ответ нет чей косяк ихний правильно - второе в 60.4 так-же говорится о том что отработка должна быть не более двух часов в неделю, вопрос почему уин назначает по 4 часа в день? ведь это не ваши написаные выше слова ты обязан ходить три года это я статью закона пишу в которой про три года отметок не чего не говорится, тогда опять-же вопрос если нет этого закона почему уин настойчего так требует? ведь даже по тработке часов они нарушают потому как превышают часы отработки в день если написано не больше двух часов в неделю а назначают всем четыре часа - как это понимать воспринимать? у меня они в отработки вообще написали превышения хотя там извините за прямоту чирикали совсем другое и по этому я пропустил эту бумажку так как в уин мне она сказала что отработку назначат на месте работе а сама уже прописала её да прописала так что привысила грани работы а точней отработки, в уин сидела мне и говорила что суббота воскресенье выходные а в направлении которая я дома прочитал и заметил написала в выходные вообще 4 часа работы! что и подтверждает то что им верить не скольчко не льзя! завтро буду опять звонить сорится с ними!

В соответствии с п. 38 Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества, утвержденной Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 20 мая 2009 г. N 142. Инспекция организует проведение с осужденными воспитательной работы.

В соответствии с подпунктом а пункта 8 Постановления Правительства РФ от 16 июня 1997 г. N 729«Об утверждении Положения об уголовно-исполнительных инспекциях и норматива их штатной численности» В соответствии с законодательством Российской Федерации инспекции имеют право вызывать осужденных для разъяснения порядка и условий отбывания наказания, проведения профилактических бесед, выяснения вопросов, возникающих в процессе отбывания наказания, и причин допущенных нарушений порядка и условий отбывания наказания. Также в соответствии с вышеуказанным нормативным актом в случае неявки без уважительных причин осужденный может быть подвергнут принудительному приводу, а данные нарушения считаются нарушением порядка отбывания наказания.

Вам следует уяснить для себя, что Ваши явки в УИН предусмотрены дополнительным видом уголовного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (это и есть лишение права управления ТС сроком на 3 года), назначенного Вам судом. Срок течения данного вида наказания начинается с момента когда Вы сдали водительское удостоверение и составляет три года.