Соседи снизу жалуются на бегающего в квартире ребенка

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,топот детских ног в дневное время является нарушением? Ребенку 3 года,иногда бегает по квартире. Соседи стучат по батарее,приходят ругаются,кричат. Бегает не постоянно минуты по3-4,потом устает и идет играть. Днем в саду,вечером бегает редко,только в выходные и то,если погода гулять не позволяет. Теперь они стали включать громко музыку,как только он пробежит до туалета. Подскажите,как действовать в такой ситуации?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Это не юридический вопрос, а скорее житейский. Пытайтесь как то договориться. Объясните ребенку что он не должен бегать громко и может как то договоритесь с соседями