Смогу ли работать дворником в детском саду, если есть погашенная судимость?

Здравствуйте хотел вам задать такой вопрос могу ли я работать в детском саду дворником если у меня погашенная судимость по ст 112 часть 2 У.К Р.Ф. сроком на 2 года лишении свободы условно испытательный срок 1 год прошло после суда 17 лет

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Добрый день, Сергей! К сожалению нет в связи с тем, что в соответствии с нормами ТК РФ при приеме на работу не могут быть допущены лица не предоставившие справку об отсутствии судимости на определенные должности и сферы деятельности, а именно лица, осуществляющие деятельность в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних (ст. 351.1 ТК РФ).