Куда обратиться, если застрелили собаку?

Здравствуйте подскажите пожалуйста куда можно обратиться вот с таким вопросом.сегодня днем наш глава администрации и сосед по улице пострелял собак двух убил одну не нашли ,а одна лежит и умерает . соседка ее принесла домой хотела забинтовать руку ,а она ее укусила .патроны валяются возле дома.куда с этим можно обратиться .есть фото убитой собаки,патрон и подстреленой собаки которая сейчас умирает.

  • IMG_20170209_154826
    .jpg
  • IMG_20170209_155004
    .jpg
  • IMG_20170209_154941
    .jpg
, наталья, г. Белгород
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

1. Заявление в полицию. А также сделайте все экспертные заключения.

2. Заявление в суд — о причинении материального ущерба имуществу.

По нормам ГК.РФ домашние животные (в т.ч. собаки) причислены к имуществу.

Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Наталья, при каких обстоятельствах были убиты собаки?

Возможно, будут основания квалифицировать данные действия по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными):

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.