8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия работодателя, который не учитывает периода испытательного срока?

Добрый день! Вопрос по поводу трудоустройства. Описываю ситуацию : пришла устраиваться в фирму, мне сообщили что у меня будет испытательный срок от 2-х недель до месяца, этот испытательный срок не оплачивается. Я проработала с 24-го декабря 2016г - 09 января 2017 года, с 10-го января 2017 года я работала как полноценный сотрудник, сама выполняла свои трудовые обязанности, которым меня научили и которые сказали я буду выполнять в дальнейшем.В середине января мне принесли образец написания заявления о принятия на работу(образец был правильным, без нарушения), так же помимо этого образца мне было предоставлено дополнительно 3 образца которые нужно было в обязательном порядке написать от руки (со слов управляющей) в одном образце было написано (прошу уволить меня по собственному желанию с занимаемой должности в соответствии со СТ 80 ТК РФ), во втором образце (я,такая такая то претензий к компании такой-то по выплате заработной платы , оформлению и выдаче трудовой книжки не имею) и в третьем (Даю свое согласие на отправку моей трудовой книжки по адресу(моя прописка, мои ФИО) почтой и выслать мне справку о моих доходах в форме 2НДФЛ за все время трудоустройства) Все эти заявления я должна была подписать от руки , ниже поставить подпись, расшифровку, но дату не ставить. С 10-го января я проработала по сегодняшний день согласно моему графику и сегодня же мне принесли трудовой договор в котором указано что я официально трудоустроена с 1 февраля 2017 года. Те дни, что у меня отработаны до 01 февраля управляющая назвала испытательным сроком и они не записываются в трудовом договоре и трудовой книжке. при ознакомлении с трудовым договором я прочитала что у меня еще три месяца будут идти испытанием . Я хочу у Вас узнать,как можно обозначить всю данную ситуацию, то есть как мне выяснить законны ли действия работодателя и какие мои дальнейшие действия? Заранее большое спасибо!

, Юлия Ивановна, г. Владивосток
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Категорически незаконные действия работодателя, который грубо нарушает ТК РФ…

Вам следует обратиться в инспекцию по труду или сразу в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и выплате задолженности по заработной плате.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законны ли действия работодателя в данной ситуации?
Здравствуйте. Я работаю в организации 5 месяцев. Пошла на больничный, сообщила своему непосредственному руководителю о своем желании уволиться, и попросила написать заявление удаленно (такой вариант предусмотрен в компании), на что получила отказ, обоснованный тем, что нужно этот вопрос обсудить лично. При этом я все-таки написала заявление самостоятельно и отправила фото документа. По истечению 2 недель, больничный я закрыла и приехала в офис чтобы его сдать. В период больничного появились семейные обстоятельства, по которым мне необходимо переехать в другой город, билеты уже были куплены. И как доказательство невозможности продолжения моей работы, я их предоставила руководителю. Руководитель требует предоставления прописки в городе переезда, либо чтобы я отработала еще 2 недели, т.к заявление на увольнение которое я писала во время больничного оказалось составлено неверно (отмечу, что на момент написания, никто мне об этом не сообщил). В таком случае, я попросила написать заявление на отпуск без сохранения з/п на 2 недели и на увольнение, в чем мне так же было отказано. Непосредственный руководитель сообщила, что отпуск б/с мне не согласовали без объяснения причин. Хотя я даже заявление на него не писала. И заявление на увольнение так же не дают написать. Сейчас я уже нахожусь в другом городе, руководитель требует чтобы я отработала 2 нелели удаленно, иначе меня уволят по статье. Но у меня нет технической возможности работать удаленно, т.к. нет компьютера и интернета. Законны ли действия работодателя в данной ситуации?
, вопрос №2853057, Кристина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Хотел узнать законны ли действия работодателя
Добрый день, работодатель прислал уведомление о прекращении ТД в связи с истечением срока его действия, но в самом договоре нет даты окончания его действия а есть только пункт 2,4 " Настоящий Договор заключен на период выполнения Работником заведомо определенной работы по проекту Работодателя с ООО «наименование компании» (далее – Клиент). Работник выполняет трудовые функции в рамках Договора № 03-06-19/М от 17.06.2019 (далее – Договор оказания услуг), заключенного между Работодателем и Клиентом, и на основании Проекта №2/1 от 17.07.2019 (далее – Заявка) к Договору оказания услуг. Срок работы не может быть определен конкретной датой, но не будет превышать пять лет." Законны ли действия работодателя? Спасибо
, вопрос №2766208, Андрей, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия работодателя, который не принял на работу водителем автобуса?
Правомерны ли действия работодателя, который не принял на работу водителем автобуса мужчину, до этого нарушившего правила ПДД на своём автомобиле 11 раз за 3 месяца?
, вопрос №2520898, Валерия Валерия, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Законны ли действия работодателя по увольнению с временной должности?
Я устраивалась на работу,как мне сказали, на временную должность. При этом основная сотрудница,на чье место я пришла,в этот момент работала в другом отделе на временной должности, т.е. моя должность для нее оставалась постоянной. Меня заверили,что мне можно не волноваться, т.к. она не хочет возвращаться на свое прежнее место. Однако за ней сохранили место. Из-за кадровых перестановок, произошедших спустя 2 года в ее отделе,рассматривается вариант возвращения сотрудницы на это сохраненное за ней место.Получается,что тогда меня уволят, т.к. в трудовом договоре у меня прописан срок действия: "До момента выхода основного работника", коим является она. Законны ли действия работодателя в моей ситуации?
, вопрос №1126579, Елена, г. Москва
1 ответ
Все
Правомерны (законны) ли действия людей, которые загораживают проезжую часть всевозможными ограждениями
Здравсвуйте! я живу в Новосибирске. На днях возвращаясь домой, я свернула на своем авто, как обычно, с ул.Костычева на ул.1-ый переулок Костычева в частный сектор, чтобы проехать к своему дому по ул.Станиславского,29! Это один из способов объехать вечные пробки по ул.Немировича-Данченко! Но в конце дороги прямо на повороте жильцы данного сектора перекрыли проезд для автомобилей с одной стороны недвижимым автомобилем, поставив его посреди проезжей части (см.фото), а с другой стороны дороги - шлагбаумом!! У меня возникает вопрос «Правомерны (законны) ли действия людей, которые загораживают проезжую часть всевозможными ограждениями, исправным или не исправным а/м, ограничивая тем самым проезд к соседним домам, учитывая, что это чуть ли не единственный проезд к дому?
, вопрос №257640, jenis, г. Новосибирск
1 ответ