8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с жалобой на неблагополучную семью?

Здравствуйте! В одну группу в детском саду с моим ребенком ходит девочка (6 лет). Приводит и забирает её прабабушка. За 3 года посещения садика мама девочки ни разу не появилась в саду, папа был 2 раза за все время на утренниках. Девочка живет с прабабушкой, очень пожилой женщиной. Со слов прабабушки девочка матери не нужна, у матери имеется еще двое младших детей, отец проживает с матерью девочки. Девочка с прабабушкой не имеют особого достатка. Зимой в морозы -10 девочка ходит в коротких штанишках и старых рваных сапогах. Летом прабабушка приводит девочку в зимних сапогах. Куда следует обратиться по данной ситуации.

Показать полностью
, Анна, г. Калининград
Мария Cкосырская
Мария Cкосырская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Можно обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка, если Вы знаете их адрес и ФИО, можно отправить заявление по почте, они проведут проверку по Вашему обращению.

0
0
0
0
Надежда Шаврак
Надежда Шаврак
Юрист

Здравствуйте!
Лучше никуда не обращаться, а просто помочь бабушке чем сможете: купите новые колготки девочке, тетрадку или просто и банально — накормите, дайте продукты.
От Вас не убудет, а вот если по вашей жалобе проведут проверку семьи по итогам которой ребенка поместят в детский дом, то советую Вам быть свидетелем того момента, когда девочку будут уводить из родного дома И ПОСМОТРЕТЬ ЕЙ В ГЛАЗА!!! Думаю, что эта картина навсегда впечатается в Вашей памяти.
Лучше в обшарпаной квартире с родной престарелой родственницей, чем в чистой кроватке в детском доме!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087548, Максим, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017