Как сироте получить жилье, при проживании в квартире от работодателя?

Родилась в г.Иркутске, воспитывалась в д/доме. В 2007г окончила техникум кино и телевидения, была вызвана молодым специалистам в Госфильмофонд России, обещалось предоставление квартиры, по сей день проживаю с мужем и ребенком в общежитии. Квартиру от государства получить могла по месту рождения, т.е. не могла, т.к. не проживаю там и не работаю. Прописана я и мой ребенок в квартире организации(собственник), не проживаем там. Как получить жилье?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете: "Как сироте получить жилье, при проживании в квартире от работодателя?"

Если Вы не вставали в очередь до исполнения Вам возраста 23 года по месту жительства для получения жилья, как сирота, то старше указанного возраста жилье Вам не предоставят (если Вам сейчас больше 23-х лет). Сейчас Вам остается встать в очередь для получения жилья на общих основаниях, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Основания для этого есть. Но, когда эта очередь наступит, никто сказать Вам не сможет.