Как встать в реестр кредиторов, если договор ДДУ не полностью оплачен продавцом?

Как встать в реестр кредиторов если договор ДДУ не полностью оплачен продавцом? встаем в реестр кредиторов, квартира куплена у подрядчика по договору уступки, Конкурсный управляющий принес квитанции об оплате первоначальным дольщиком, там оплата только на 600 тыс. Справка об отсутствии перед застройщиком была сдана подрядчиком в росреестр, потом она была ему выдана, копия осталась в деле. Можно через суд ее запросить?это единственное доказательство. С подрядчиком рассчитывались квартирами, но никаких договоров подрядом и акта зачета взаимных требований нет.

, Надежда, ст. Седельниково
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Так как вы покупатель обратитесь в росреестр о предоставлении копий из регистрационного дела в Росреестре. Вам выдадут копию. Если не выдадут, то подайте вместе с заявлением Ходатайство об истребовании документов.

Надежда
Клиент, ст. Седельниково

здравствуйте, сказали копии с копий не снимают и не выдают. Это так?