8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить размер долга за домашний телефон, если он был передан коллекторам?

Здравствуйте. Такая ситуация: Моя, нынче покойная мать, заключила договор с Ростелекомом, которые предостовляли услуги домашнего телефона. Я им не пользовалась довольно продолжительное время и у меня образовался долг 330р. На днях пришло письмо от "ЦЗ ИНВЕСТ", которым продали моё дело и сейчас они требуют с меня 630р. Скажите, что мне делать в данной ситуации

, Людмила, г. Сочи
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Людмила!

Какие основания у «ЦЗ ИНВЕСТ» требовать долг? Возможно они указали в письме что долг им передан по «договору №___» заключенному с Ростелекомом. Есть ли письменное подтверждение этого от Ростелекома? Возможно Вам мошенники прислали письмо. Далее что значит «продолжительное время»? Когда был заключен договор? Истёк ли трехлетний срок исковой давности с момента последней оплаты по договору? На сегодняшний день услугами Ростелекома пользуетесь? Я бы рекомендовал дождаться когда Ростелеком или иная организация обратиться в суд о взыскании задолженности и оплаты производить только по решению суда, т.к. в этом случае будет определена сумма долга. Без решения суда (даже в случае оплаты с Вашей стороны) никто не гарантирует что через неделю долг не увеличится. Непонятно из чего складывается сумма долга.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации)
Здравствуйте! Ситуация такая: мы Государственное автономное учреждение (подведомственное Минстрою), нам в безвозмездное пользование на постоянной основе (от Минимущества) был передан на баланс учреждения земельный участок под строительство многоквартирных домов. На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации). После строительства, застройщики обязуются процент готовых жилых квартир передать нам. Так как мы ГАУ, передавать земельный участок не имеем право ни в субаренду, ни в аренду. Как все правильно оформить?
, вопрос №4085588, Карина, г. Москва
Все
Здравствуйте Подскажите если есть удостоверение ветерана боевых
Здравствуйте. Подскажите, если есть удостоверение ветерана боевых действий в зоне сво, стоимость на коммунальные услуги снижается на 50%?
, вопрос №4085463, Диана,
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.02.2017