8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одобрят ли мне уменьшение процентов по взысканию долга, если зарплата составляет 45-50 тысяч рублей?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, висит потребительский кредит у приставов 900 т.р., у меня двое детей, жена в декрете, моя зарплата в среднем 67 000 без вычетов налогов.... ну чистыми выходит +- 45 000, 50 000, одобрят ли мне уменьшение процентов? если сейчас высчитывают 50% с зарплаты...???

, Анатолий, г. Красноярск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует сперва обратиться к приставу с ходатайством о снижении процента удержаний и обосноать причины почему пристав должен это сделать. Если на зходатайство вам откажут, то вы вправе данный отказ оспорить в судебном порядке и в суде уже просить суд снизить данный процент.

В обоснованиеприводите доводы что ст.99 ФЗ «Об итсполнительном производстве» не содержит нижнего предела размера удержаний а также представить четкую расшифровку вашего семейного бюджета в частности максимально предоставить все сведения о расходах ( коммуналка, алименты и т.п)

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.02.2017