Одобрят ли мне уменьшение процентов по взысканию долга, если зарплата составляет 45-50 тысяч рублей?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, висит потребительский кредит у приставов 900 т.р., у меня двое детей, жена в декрете, моя зарплата в среднем 67 000 без вычетов налогов.... ну чистыми выходит +- 45 000, 50 000, одобрят ли мне уменьшение процентов? если сейчас высчитывают 50% с зарплаты...???

, Анатолий, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует сперва обратиться к приставу с ходатайством о снижении процента удержаний и обосноать причины почему пристав должен это сделать. Если на зходатайство вам откажут, то вы вправе данный отказ оспорить в судебном порядке и в суде уже просить суд снизить данный процент.

В обоснованиеприводите доводы что ст.99 ФЗ «Об итсполнительном производстве» не содержит нижнего предела размера удержаний а также представить четкую расшифровку вашего семейного бюджета в частности максимально предоставить все сведения о расходах ( коммуналка, алименты и т.п)

С уважением Александр