Сняли с карты судебную задолженность, в течении какого времени нужно расплатиться с банком?

Ситуация: муж попал в ДТП и был невиновен. Обратился к юристу. Юрист попросил сделать на него нотариальную доверенность, чтобы муж не ходил по судам. И сказал, чтобы мы ставили машину на ремонт на определенное СТО, с которым у него договоренность. Это было в 2013 году.

Прошло время и в 2016 году приходит повестка в суд, за то что машину отремонтировали, а оплата не поступила. Оказывается, что СТО перед тем как отдать машину мужу дали ему бумажку подписать. А это оказался договор.

А деньги, которые выиграл юрист у страховой компании. Перевели к нему на счет. Т.к. он подменил реквизиты.

Мы проиграли этот. суд. Обратились к другому юристу. Потому что с юристом был договор. И мы подали, за невыполнение его договорных обязательств. Выиграли этот суд. Он сейчас подал апелляцию. и не оплачивает гос пошлину и тянет время.

У него с карты Сбера сняли деньги (долг был 102600, сейчас 99000). Скажите в течении какого времени нужно расплатиться перед сбером? Если не расплачиваться подаст ли Сбербанк в суд? Нужно ли писать рассрочку в Сбере?

, Ирина, г. Тюмень
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не совсем ясен вопрос. Ск акой карты сбера сняли? с кредитной?

Если супругу пришло увемление что с его дебетовой карты ( зарплатной например) сняли деньги и светится долг этонеговорит о том, что вы должны сберу просто зафиксирована сумма выставленных требований. Со сбером в данном случае расчетов никаких производить не нужно

С уважением Александр