Увольнение контрактника на испытательном сроке

Добрый вечер! Я военнослужащий по контракту.Не могу уволиться на испытательном сроке,отказался от курсов выживания,не желаю получать повседневную форму и не хочу служить в рядах ВС РФ по семейным обстоятельствам,но мне твердят что нет оснований для увольнения,и говорят я могу уволиться только по дисциплинарным,строгим выговорам. После подачи 5 рапортов,мне сказали что всё это бесполезно меня ни как не уволят,и я добровольно изъявил желание добровольно уволиться по любой статье ОВУ. Говорят что будет атесиационная комиссия,уже прошло больше трёх недель,а засидания так и не состоялось. Борюсь за увольнение уже на протяжении двух с половиной месяца! Подскажите пожалуйста как и кому обратиться за помощью по данному увольнению!?

, Дмитрий, г. Северодвинск
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в военную прокуратуру и напишите жалобу в Министерство Обороны. Контракт — это договор. Свободу договора ни кто не отменял, как и право на его расторжение, хотя бы по суду.