8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение контрактника на испытательном сроке

Добрый вечер! Я военнослужащий по контракту.Не могу уволиться на испытательном сроке,отказался от курсов выживания,не желаю получать повседневную форму и не хочу служить в рядах ВС РФ по семейным обстоятельствам,но мне твердят что нет оснований для увольнения,и говорят я могу уволиться только по дисциплинарным,строгим выговорам. После подачи 5 рапортов,мне сказали что всё это бесполезно меня ни как не уволят,и я добровольно изъявил желание добровольно уволиться по любой статье ОВУ. Говорят что будет атесиационная комиссия,уже прошло больше трёх недель,а засидания так и не состоялось. Борюсь за увольнение уже на протяжении двух с половиной месяца! Подскажите пожалуйста как и кому обратиться за помощью по данному увольнению!?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Северодвинск
Алексей Гуменский
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в военную прокуратуру и напишите жалобу в Министерство Обороны. Контракт — это договор. Свободу договора ни кто не отменял, как и право на его расторжение, хотя бы по суду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я расторгнуть на испытательном сроке?
Добрый день! Подписал контракт,в условиях было указано 3 месяца испытательного срока.Могу ли я расторгнуть на испытательном сроке?
, вопрос №4020794, Юлиан, г. Москва
Трудовое право
Есть ли срок давности для искового заявления на возврат уплаченных денег
В1998 году восстановилась на работе после увольнения,оплаченные пособия биржа потребовала вернуть,что я и сделала,несмотря на то,что платило мне и предприятие .Теперь только я узнала,что это было сделано незаконно-возврат денег не предусмотрен законом.Стояла я на учёте в ЦЗС 1997 ПО 1998 г.г.Есть ли срок давности для искового заявления на возврат уплаченных денег
, вопрос №4019796, Людмила, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Может ли контрактник уволиться со службы, если у отца болезнь требующая постоянного ухода по заключению мсэ
Может ли контрактник уволиться со службы, если у отца болезнь требующая постоянного ухода по заключению мсэ (или как там правильно называется, не помню), если есть мать, но она сейчас живёт в другом городе и ухаживает за бабушкой (по старости + инвалидность), уход оформлен официально.
, вопрос №4019877, Константин, г. Москва
Трудовое право
Написал заявление на отпуск с последующим увольнение по календарю отпусков, отработав менее года но
Написал заявление на отпуск с последующим увольнение по календарю отпусков, отработав менее года но накопленные отпускные дни имеются началиник цеха подписал, в конце смены подошёл и предложил переписать бумагу на обычное увольнение по собственному желанию
, вопрос №4019704, Юрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.02.2017