Как избежать отчисления из университета по распоряжению работодателя?

Добрый день! Фирма в которой я работаю заключила с университетом договор, в соответствии с которым должна была оплачивать мое заочное обучение в течение пяти лет. Учусь на 4м курсе, и сейчас фирма расторгает договор с университетом, а мне заявляют что я должен быть отчислен из университета. Как мне быть?

, Иван, г. Иркутск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как вариант самостоятельно заключит договор с ВУЗом на остаток обучения

С уважением Александр

Иван
Клиент, г. Иркутск

Подскажите, а в данном случае правомерно ли мое отчисление?

Само по себе отчисление конечно не правомерно так как вы проходите получение образования согласно программе, просто в даном случае плательщиком по договору выступает ваш работодатель, Понятно что бесплатно вас обучать не будут, и вы можете от себя перезаключить договор либо просить ВУЗ перевести нвас на бюджетную основу