Может ли юридическое лицо с нулевой отчетностью купить автомобиль, как физическое лицо?

Здравствуйте! я юрлицо но счет в банке блокирван и никогда не использовался...у меня нулевка. Могу ли я купить автомобиль как физлицо или к примеру взять кредит как физлицо? Нужно ли мне указывать на то что я юрлицо хотя им являюсь чисто номинально. Заранее спасибо.Николай.

, Николай Александрович Киселев, г. Москва
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Да, можно действовать от имени физ. лица. И автомобиль купить и кредит взять, указывать что у вас есть юр. лицо необязательно