Расторжение договора на оказание услуг сотовой связи в одностороннем порядке со стороны операиора

Расторжение договора на оказание услуг сотовой связи в одностороннем порядке со стороны операиора.

Здравствуйте!

Ситуация следующая...

В декабре 2015 г. в салоне МТС был куплен телефон по акции "телефон + 15000 бонусных баллов на услуги связи".

08 февраля 2017 г. без всяких предупреждений (ни смс, ни звонка, ни письма не получала) МТС расторгли договор на услуги связи в одностороннем порядке сославшись на то, что связь не была оплачена целый год и данным номером никто не пользовался. Враньё (!!!), номером пользовались регулярно (звонки входящие/исходящие, интернет), за связь не платили, а зачем платить когда 15000 руб. начислили. Задав вопрос оператору по поводу "для чего же тогда проводите такие акции после которой без предупреждения отключаете абонента от связи?" услышала молчание.

Вопрос в следующем, правомерно ли поступил МТС? Куда жаловаться? Могу ли потребовать компенсацию за причинённые неудобства?

, Татьяна, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Необходимо посмотреть условия договора, в плане его расторжения.

Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, внимательно ознакомьтесь с текстом договора, который был Вами подписан, изучите условия расторжения, одностороннего отказа. По общему правилу ГК РФ односторонний отказ от договора оказания услуг допустим при условии возмещения второй стороне расходов. Поэтому смело требуйте в письменной форме компенсации. Жалоба в Роспотребнадзор также не будет лишней. Вам необходимо описать там детально ситуацию, приложить копии документов.