Статья 171. Незаконное предпринимательство[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 171]
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
То есть Я всё же должен получить разрешение в администрации на строительство гаражей на купленном участке? Если я дом не собираюсь строить. А размежевать я его смогу на несколько участков под гаражами?
Дмитрий
ДА! такое разрешение НЕОБХОДИМО ДЛЯ последующей продажи гаражей, или гаражного кооператива, зависит от того как Вы в дальнейшем зарегистрируете данную землю, если под сторительство Гаражей — то потеряете 1 м. земли с каждой стороны гаража, необходимый ОТСТУП, если как гаражный кооператив — то и продавать будете только МЕСТО, без ЗЕМЛИ!
Разрешение лучше получить, что бы избежать лишних трудностей при регистрации строений и их продаже.