Могу ли я восстановить звание лейтенанта, которое мне не присвоили по окончанию военной кафедры?

В 2005 году я закончила медицинский университет, годом раньше военную кафедру(прошла сборы и сдала гос.экзамен). По окончании университета звание лейтенант присвоено не было( в связи с отсутствием фотографий, так объяснили на кафедре). Получен военный билет со званием рядовой запаса. Могу ли я восстановить звание офицера?

, Оксана, г. Майкоп
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Неприсвоение звания из-за отсутствия фотографии — это бред. Необходимо предоставить документы о прохождении сборов и сдаче экзаменов и потребовать присвоения соответствующего звания и внесения изменений в военный билет.

Оксана
Клиент, г. Майкоп

Скажите, а кто этим должен заниматься, военкомат? К кому мне идти?

Обратитесь в военкомат, они подскажут порядок действий.