Отказали в пенсии каменщику с 27 летним стажем

Здравствуйте!Мужчина проработал 27 лет каменщиком.в 55 лет отказали в пенсии.брали в архиве справку -15 лет в одной организации и 11лет и 4 мес в другой(организ.существ.и дала справку еще одну,но там почему-то написано 12лет и 6 мес.)в пенсии отказали.что делать?выиграем ли суд?

, НАТАЛЬЯ, г. Псков
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Отказ в назначении пенсии Вы вправе обжаловать в суде, но какое решение примет суд, не видя документов и причин отказа в пенсии, невозможно.

Поэтому Вам следует подготовиться к суду, и желатнльно чтобы иск написал юрист (можете обратиться к любому юристу нашего сайта или заказать иск в разделе «Документы»).