Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что будет если я не буду платить судебным приставам

Здраствуйте! У меня много задолжности,все мои дела находятся у судебных пристовов.Я уже сидел на зоне 3 года,на меня потерпевшие написали заявление и меня посадили,а банки на меня на уголовное дело не подовали. У меня ничего нет, ни машины,ни дома. Что они мне могут сделать? Могут ли посадить? Или заставить работать?

Заранее Вам спасибо.

02 Августа 2013, 12:12, вопрос №153202 Виктор, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Фактически если взыскать с вас нечего, то исполнительное производство окончат в связи с невозможностью взыскания, потом ваши взыскатели опять предъявят исполнительный лист, и так может продолжаться всю вашу жизнь.Заставить работать по действующему законодательству вас не возможно. В части «посадить», если сумма вашей задолженности 1,5 млн. рублей и у вас есть возможность исполнить требование исполнительного документа, а вы этого не делаете, то вас можно привлечь к уголовной ответственности.

    02 Августа 2013, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Котеленец Ирина Викторовна

    Здравствуйте Виктор.

    Приставы Вас просто так «посадить» не могут. Такая мера наказания используется только по решению суда.

     Конституционное право каждого человека свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род занятий и профессию, предусматривает так же запрет принудительного труда. Вас не могут заставить.


    02 Августа 2013, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats