Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Штраф по предворительному договору

По предварительному договору купли-продажи автомобиля, я внесла 100 000 руб в кассу официального дилера салона Ниссан.

хотела расторгнуть с ними договор, но в договоре прописан штраф в размере 10% от стоимости авто - 60 000 руб, которых салон хочет с меня удержать в случае отказа -машины в салоне нет, будет через 2 месяца. Правомерно действует салон?

02 Августа 2013, 11:59, вопрос №153178 Илона, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, необходимо смотреть текст договора, условия, формально можно сказать о несоответствии данного пункта требованиям закона о защите прав потребителей.

    02 Августа 2013, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats