Какое грозит наказание за приобретении спайса?

Здравствуйте, меня зовут Радик.Я не когда не курил спайс но вот попутал чёрт решил,нашёл в инете как приобрести.Ладно думаю куплю,положил деньги,пришёл адрес забрал.Шёл домой забрали в ГНК, протокол обыск больница,(отрицательное- трезвый) завели уг дело,0.35 вес что мне гразит,работаю семья каюсь очень переживаю за всё. Спасибо.

, Радик, г. Димитровград

Доброй ночи. Все будет зависеть от состава конкретного вещества. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 18.01.2017) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для
целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» будет определен размер (значительный, крупный или особо крупный).

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка,
изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ
или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка
растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением

свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с
ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.