8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание ожидать, если при обыске дома нашли 200 грамм марихуаны?

Добрый вечер,подскажите что ожидает супруга?ранее судим не был,но есть дочь от первого брака,наркоманка,супруг балуется-курить марихуану,сбытом никогда не занимался,дочь решив слезть с иглы,пришла к нему,попросив покурить,взяла и ушла,Ее задержали.через неделю к нам пришли домой,был обыск,супруга задержали на сутки,затем отпустили,в доме нашли 200гр.спасибо.

, Юлия, г. Пенза
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Смотря как квалифицируют, если без сбыта, то 228 ч.2 ук — без прежних судимостей условное осуждение не исключено. Если вменят сбыт и будет совокупность, тогда вероятно лишение. Вам лучше обратиться к адвокату на месте, т.к. по сбыту начиная со 2 части ст. 228.1 ук — особо тяжкие преступления, там могут много дать.

0
0
0
0
Роман Гончаров
Роман Гончаров
Юрист, Компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

К сожалению, перспективы не радужные. Если, как вы пишите «попросив покурить, взяла и ушла», то действия Вашего мужа подпадают под положения ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы вплоть до 20 лет в зависимости от веса наркотического средства или психотропного вещества, находящегося при дочери в момент задержания. В данном случае будут играть роль показания дочери, а именно укажет ли она в них, что отец в ответ на ее просьбу передал ей наркотик. Также в действиях Вашего супруга усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.), это что касается хранения 200 г марихуаны. Также эти же действия могли быть квалифицированны следствием как приготовление к сбыту наркотического средства, т.е. ч. 4 ст. 228.1 УК РФ через ст. 30 УК РФ. В данной ситуации необходимо нанимать адвоката для более точной оценки обстоятельств с учетом изучения материалов уголовного дела. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
Имеется участок ИЖС площадью 210 кв.м.( 9.8мх22 м). Есть желание построить на участке баню, совмещенную с домом: размер 5.3*13.8 метров, 2 этажа, санузел, кухня-гостиная, 2 комнаты и сама парилка. Планируемые отступы: с одной стороны 3м, с противоположной – 1.75м, и по 4м с оставшихся (по ГПЗУ отступы 3м). Много спорных моментов (поэтому был получен ГПЗУ). Понятно, что планировать регистрацию как дом нельзя, т.к. не пройдет на этапе уведомления (по ГПЗУ минимальный размер участка 400 кв.м.). При планировании бани, не надо уведомлять. Но баня окажется капитальным строением, которое надо будет регистрировать. Какие риски ожидают во всей это затее (спор в семье)? Если соблюдать отступы по 3м. (ширина дома 3.8м) пройдет ли регистрация бани? Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
, вопрос №4083299, Зульфия, г. Москва
Уголовное право
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
, вопрос №4083056, Степан, г. Уфа
Уголовное право
Какое наказание грозит синяков травм нет?
Добрый день. Муж постриг жену без её согласия за измену. Какое наказание грозит синяков травм нет?
, вопрос №4082965, Андрей, г. Москва
Право собственности
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство.
, вопрос №4082613, Андрей, г. Владивосток
Уголовное право
Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
Здравствуйте приобретение копии студенсеского билета, без цели использования ( как кино инвентарь) несет ли какую либо ответственность? Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
, вопрос №4082021, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 08.02.2017