8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что могут сделать с человеком, который купил комнату за материнский капитал, а потом продал её?

Моя мама купила комнату в общежитие за материнский капитал чтобы в дальнейшем её продать, и потратить деньги не на ремонт или покупку жилья, а на своё усмотрение. Как только нашёлся покупатель (мой двоюродный брат), он приехал в наше захолустье покупать комнату.

У меня, мамы и сестры (6 лет) была доля в комнате, мама же естественно начала договариваться со мной об отказе от доли в комнате, говоря что даст процент с продажи, и я не вникая в ситуацию подписал какие-то документы.

Теперь же мать отказалась давать мне процент ссылаясь на моё транжирство.

Могу ли я что-нибудь сделать?

Есть ли какие-то ограничения для траты денег?

Показать полностью
, Игорь, г. Сураж
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Просто так продать комнату не получится, ведь если среди собственников имеется несовершеннолетний ребенок, то необходимо разрешение органов опеки и попечительства на сделку. Кроме того, такого рода сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, да и Вы не хотите продавать свою долю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Добрый день, интересует материнский капитал.Если я в официальном браке, но все не очень хорошо с мужем, могу
добрый день,интересует материнский капитал.Если я в официальном браке,но все не очень хорошо с мужем,могу ли я воспользоваться маткапиталом для приобретения недвижимости,но чтобы он не имел на эту недвижимость прав?
, вопрос №4099254, Татьяна, г. Екатеринбург
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
Здравствуйте. Мы с супругой разведены, дети у нас поделены. Двое старших с ней, а двое младших со мной. Разделили детей через нотариуса. Дом куплен под материнский капитал, но она ушла к другому с двумя детьми и сейчас она беременна от него,а я с маленькими остался в этом доме. Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
, вопрос №4098126, Виктор, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.02.2017