Что могут сделать с человеком, который купил комнату за материнский капитал, а потом продал её?

Моя мама купила комнату в общежитие за материнский капитал чтобы в дальнейшем её продать, и потратить деньги не на ремонт или покупку жилья, а на своё усмотрение. Как только нашёлся покупатель (мой двоюродный брат), он приехал в наше захолустье покупать комнату.

У меня, мамы и сестры (6 лет) была доля в комнате, мама же естественно начала договариваться со мной об отказе от доли в комнате, говоря что даст процент с продажи, и я не вникая в ситуацию подписал какие-то документы.

Теперь же мать отказалась давать мне процент ссылаясь на моё транжирство.

Могу ли я что-нибудь сделать?

Есть ли какие-то ограничения для траты денег?

, Игорь, г. Сураж
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Просто так продать комнату не получится, ведь если среди собственников имеется несовершеннолетний ребенок, то необходимо разрешение органов опеки и попечительства на сделку. Кроме того, такого рода сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, да и Вы не хотите продавать свою долю.