Как вернуть деньги за квартиру в новостройке?

Добрый вечер. Такая ситуация. Пару лет назад купили квартиру в новостройке. Все шло хорошо, но начались качели. Задержки и т.д. Хотели нас кинуть. Отказались возвращать деньги. Квартиру купили и оформили на сестру. Она рассказала эту ситуацию своей клиентке и та согласилась помочь. Клиентка получила деньги с тех людей. И тоже хотела присвоить деньги себе. Я с ней встретилась и она написала расписку о том что обязуется выплачивать деньги каждый месяц по 50 тыс. Сумма почти 1 800 000 руб. Но деньги выплачивает с натяжгой. То 10 тыс, то 20 тыс в месяц. Выплатила 180 тыс.руб. Как нам лучше поступить в этой ситуации? Обратиться в суд? Какое постановление может вынести суд? Какое наказание она получит? Если эта клиентка не имеет официального заработка и всё что имеет оформлено на ее дочку.

Уточнение от клиента

Договор сестры с клиенткой был составлен и заверен нотариусом в 2-х экземплярах

, Анна, г. Саратов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Она рассказала эту ситуацию своей клиентке и та согласилась помочь. Клиентка получила деньги с тех людей. И тоже хотела присвоить деньги себе

Получается она деньги присвоила? Слишком мало информации для внятного ответа, каким образом оформляли отношения сестра её клиентка? Исходя из этого уже стоит принимать решение, потому что непонятна ситуация либо гражданско-правового характера, либо буду признаки мошенничества.

Анна
Клиент, г. Саратов

Договор был составлен и заверен нотариусом в 2-х экземплярах.