8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как с временной регистрацией оформить статус малоимущей семьи?

Мы прописаны в другом городе, но переехали и живем с временной пропиской. Хотелось бы знать возможно ли получить нам статус малоимущей семьи?

, Ольга, г. Тобольск
Эльмир Мирзалиев
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Ольга. По временной регистрации Вы можете получить статус малоимущей семьи. Для этого Вам необходимо собрать все документы (справки о доходах с места работы, свидетельства о рождении детей, подтверждение о соц. выплатах и т.д.) Затем все это несете в ближайший МФЦ или отдел соц. защиты.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тобольск

Спасибо за ответ. Но почему, когда мы приходите в соц. защиту нам говорили, что с временной пропиской не можем получить статус малоимущей семьи?

Тогда Вы имеете право получить такой статус при наличии регистрации по месту пребывания( временной регистрации). Добивайтесь реализации своих прав в суде.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 49 ЖК РФ:

1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.
2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма установлены ст. 51 ЖК РФ:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/a36ffdc17b4732a0373e4eee4aaac4fe5b476127/#dst100361
Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр (ст. 51 ЖК РФ). Вам нужно обратиться с заявлением в администрацию своего района.
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Бегала вчера и сегоднч на ПВЗ, они все проверили, сказалиz, что все проведено правильно, это либо ошибка в приложении, либо статус товара обновится прсле прибытия на склад
Вайлдберриз зажал деньги. Товар оплатила заранее на сумму 34000р. Однако решила не забирать,так как купила другую шубу в итоге. Пришла на ПВЗ вчера в 17ч ,как только прибыл заказ и сразу же отказалась от него при получении. То есть даже не забирала домой его с прследующим возвратом. А сразу отказалась от товара при получении. Даже не меряла. Сотрудник ПВЗ все провел как положено. Однако, товар до сих пор висит в доставках со статусом ПРИНЯТ К ВОЗВРАТУ НА ПВЗ. Хотя при отказе или возврате товара, товар должен висеть в покупках со статусом ВОЗВРАТ . Происходит это моментально. Однако,в этот раз что-то пошло не так. И деньги не вернулись . Бегала вчера и сегоднч на ПВЗ,они все проверили,сказалиz,что все проведено правильно, это либо ошибка в приложении, либо статус товара обновится прсле прибытия на склад. Писала в поддержку,безрезультатно. Идут одни отписки. И вовсе перестали отвечать. Сегодня у них к тому же проблема с курьерами,и не явились на работу и не забрали товары на склад. Дозвониться до курьеров тоже нереально со слов ПВЗ. Что мне делать? Когда начинать писать и куда?
, вопрос №3953748, Элеонора, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления регистрации после получения РВП в 2023 году?
Моя жена - гражданка Таджикистана, оформлен официальный брак в РФ. Я гражданин РФ. У меня есть доля в квартире, также долю имеет мой брат 21 год и моя сестра ей 14 лет. Мы до этого делали временную регистрацию на год на основании брака. Моя жена получила РВП, и ей сказали оформить регистрацию в течении 7 дней. Я хочу ее зарегистрировать в этой квартире. Какие документы нужны для оформления регистрации после получения РВП в 2023 году?
, вопрос №3953677, Рустам, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу ли я, доказав через суд статус брака, получать пенсию мужа пенсионера ФСБ?
Прожили 15 лет вместе в моей квартире , все соседи и родственники. Знали нас как семью . Отношения не были оформлены официально. Моя пенсия 12 300 . Могу ли я ,доказав через суд статус брака, получать пенсию мужа пенсионера ФСБ?
, вопрос №3953350, Татьяна, г. Москва
Военное право
Добрый день может ли дать направление на ввк военкомат?
Добрый день может ли дать направление на ввк военкомат ? На раках из документов справка участника СВО, временная регистрация, справка формата 100
, вопрос №3953347, Екатерина, г. Москва
Миграционное право
На сколько можно делать временную регистрацию гражданину РБ в РФ
На сколько можно делать временную регистрацию гражданину РБ в РФ
, вопрос №3952893, Лариса, Брест
Дата обновления страницы 09.02.2017