8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок при ударе ножом, если уже есть судимость?

Здравствуйте! Родственница судима 2 раза по ст 158 УК РФ 1 раз по ст.161 ч1 п.г УК РФ и 1 один раз по ст 111 ч.1УК РФ сейчас у нее 5 лет условки, вчера она ударила ножом своего сожителя(не менее двух ударов в легкое) Что ей грозит?

Уточнение от клиента

А если ей квалифицируют ст 118 УК РФ? будет ли снисхождение?

, Лилия, г. Казань
Артём Суровцев
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Учитывая наличие судимости и условного срока ей грозит реальное лишение свободы. К условному сроку добавят реальный срок лишения свободы.

1
0
1
0
Роман Орлов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Без вариантов, условный срок заменят реальным, сразу же возьмут под стражу. Суд добавит срок.

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. К сожалению очень вероятно лишение свободы, т.к. совершено тяжкое преступление, при ранее совершённом тяжком преступлении. Как вариант, если у неё есть дети можно просить отсрочку исполнения наказания, но шансы не очень велики.

Общие советы такие: Пусть собирает положительные характеристики в максимальном числе на себя, если есть дети или другие иждивенцы, пусть сообщит следователю о них и передаст ему подтверждающие документы вместе с характеристиками. Так же следователю целесообразно предоставить справки о хронических заболеваниях членов семьи, сведения о неоплаченных кредитах. Можно сделать ходатайство о не лишении свободы от трудового коллектива и т.п.

0
0
0
0

Если квалифицируют по ст. 118 ук — условное осуждение возможно.

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Казань

она не работает, родительских прав лишена.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро займам на сумму 350к, на госулугах написано запрета на выезд не наложен, но вроде как говорят в аэропорту могут развернуть
, вопрос №4062820, Глеб, г. Москва
Наркотики
Подскажите возможен ли перевод на ИТР после половины срока?
Муж осжден по ст290 ч. 3 (2 эпизода) и ч. 5 {3 эпизода) на 9 лет строгого режима. Подскажите возможен ли перевод на ИТР после половины срока?
, вопрос №4062751, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли закрыть все исполнительные производства, если у них разные сроки открытия, есть открытые почти 2 года назад, другие в этом году, доход пенсия, имущества на мне нет
Здравствуйте,можно ли закрыть все исполнительные производства,если у них разные сроки открытия,есть открытые почти 2 года назад,другие в этом году,доход пенсия,имущества на мне нет
, вопрос №4062546, Светлана, г. Москва
Недвижимость
И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?
Здравствуйте! Хотела поинтересоваться на счет субсидии на квартиру. Мама получает субсидию в квартире живут 4 человек (1 ребенок - 7 лет, отец с инвалидностью не работает, но получает пенсию по инвалидности 15 тысяч, мама получает зарплату 45 тысяч без подоходного налога и я 19 лет на данный момент оканчиваю колледж, не работаю). Мне скоро надо будет улетать за границу на долгий срок. Мне говорят выписываться с квартиры, ибо если я буду прописана и от меня не будет справки о учебе или месте работы, то маме перестанут давать субсидию. Надо ли выписываться, что бы она действительно продолжила получать субсидию или можно по другому решить вопрос без моей выписки? И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?
, вопрос №4062111, Кристина, г. Москва
Хищения
Ст 159 ч 4, ущерб возмещен полностью, условный срок возможен?
Ст 159 ч 4, ущерб возмещен полностью, условный срок возможен? Спасибо!
, вопрос №4061994, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.02.2017