Может ли сирота в 25 лет встать на очередь на получение квартиры?

Здравствуйте,меня звать Сергей я сирота,на данный момент мне 25 лет. Я хочу узнать если у меня возможность встать или получить квартиру? Спасибо Вам большое.

, Сергей, г. Оренбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, положения ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» право встать на очередь на получение жилья распространяется на сирот в возрасте до 23 лет, то есть вы не встали до 23 лет на очередь, то утратили это право, если у вас есть веские основания, можете попробовать восстановить пропущенный срок постановки вас на очередь, в судебном порядке