Невыплаты АСВ по вкладам лопнувших банков

Я была клиентом Банка "Камский горизонт". У Банка отозвали лицензию. Банк-агент Росгосстрахбанк отказал в выплате страх. возмещения, т.к. якобы моих данных нет в Реестре. Я написала заявление в АСВ о несогласии 17 ноября 2016г. На это пришел письменный отказ из АСВ от 20 января 2017г. по этим же причинам. Как мне вернуть мой вклад 500000 р.? На руках у меня полный пакет документов с приходником по моему вкладу, копии которых я и послала в АСВ.

, Наталия, г. Москва
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Наталья. Действительно если Вы подавали заявление о включении Вас в реестр кредиторов банка, то Вам очень трудно, а практически не возможно будет получить свои денежные средства. Теперь необходимо в судебном порядке доказать что причину по которой Вы пропустили срок постановки в реестр, а затем ходотайствовать что бы Вас включили в данный реестр.