Могу ли вернуть деньги, если выполненная работа не устраивает?

Мне частное лицо постелили ленолиум,без договоров,юденьги отдала,а после работа не устроила. Можно вернуть деньги?

, светлана, г. Красноярск
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ваши работы относятся согласно ст. 730 ГК РФ к бытовому подряду:

1. По договору бытового подряда подрядчик, осуществляющий соответствующую предпринимательскую деятельность, обязуется выполнить по заданию гражданина (заказчика) определенную работу, предназначенную удовлетворять бытовые или другие личные потребности заказчика, а заказчик обязуется принять и оплатить работу.

Сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки должны заключаться в письменной форме (ст. 161 ГК РФ).

ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки.
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
2. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.