Я - мастер татуажа, клиент хочет подать в суд

произошла следующая ситуация: ко мне обратилась клиентка по поводу татуажа бровей и глаз, на тот момент я снимала кабинет прихмахерской, заключила договор аренды, Я выполнила услугу девушке, на тот момент она была всем удволетварена, через месяц она ко мне приходит и говорит о том, что ее не устраивает цвет татуажа и требует вернуть деньги обратно, я ей сказала что нужно последущие коррекция обязательно, на момент выполнения процедуры Не заключалась никаких договоров на оказание услуг, я не давала чек, Когда она пришла ко мне с претензиями в следующий раз, я и сказала то что готова сделать бесплатно коррекцию, она отказалась от этого и аргументировал это тем чтобы я ей вернула деньги, она приходила с мужем муж Снимал на камеру наш разговор, сейчас она хочет подать в суд на салон красоты где я работала, и на меня в том числе, как лучше в этой ситуации поступить.

, Оля, г. Москва
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Закон РФ «О защите прав потребителей»

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
1. На товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) в

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.
3. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя, подлежит возмещению, если вред причинен в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).

Не думаю что цвет нанес какой-либо ущерб потребителю. Более предметно можно будет что-либо сказать только после прочтения искового заявления.

Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Какую сумму они требуют вернуть? При наличии ушлого юриста они могут потребовать ещё и компенсацию морального вреда! А претензию они официально присылали?