8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я - мастер татуажа, клиент хочет подать в суд

произошла следующая ситуация: ко мне обратилась клиентка по поводу татуажа бровей и глаз, на тот момент я снимала кабинет прихмахерской, заключила договор аренды, Я выполнила услугу девушке, на тот момент она была всем удволетварена, через месяц она ко мне приходит и говорит о том, что ее не устраивает цвет татуажа и требует вернуть деньги обратно, я ей сказала что нужно последущие коррекция обязательно, на момент выполнения процедуры Не заключалась никаких договоров на оказание услуг, я не давала чек, Когда она пришла ко мне с претензиями в следующий раз, я и сказала то что готова сделать бесплатно коррекцию, она отказалась от этого и аргументировал это тем чтобы я ей вернула деньги, она приходила с мужем муж Снимал на камеру наш разговор, сейчас она хочет подать в суд на салон красоты где я работала, и на меня в том числе, как лучше в этой ситуации поступить.

Показать полностью
, Оля, г. Москва
Артём Суровцев
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Закон РФ «О защите прав потребителей»

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
1. На товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) в

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.
3. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя, подлежит возмещению, если вред причинен в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).

Не думаю что цвет нанес какой-либо ущерб потребителю. Более предметно можно будет что-либо сказать только после прочтения искового заявления.

1
0
1
0
Алексей Гуменский
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Какую сумму они требуют вернуть? При наличии ушлого юриста они могут потребовать ещё и компенсацию морального вреда! А претензию они официально присылали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
700 ₽
Налоговое право
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру, но расписки от продавца о получении
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру,но расписки от продавца о получении денежных средств нет.В договоре о купле продаже есть пункт о получении оплаты за квартиру до подписания договора.
, вопрос №4091786, Зарина, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Гражданское право
Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве
Нужен юрист для дистанционного представления в суде, контрагент не заплатил за аренду, но есть подписанный акт сверки с признанием долга, по ЭДО. Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве.
, вопрос №4088221, Владимир, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте если я хочу подать на бывшее место работы в трудовую инспекцию могут ли меня за это уволить
Здравствуйте если я хочу подать на бывшее место работы в трудовую инспекцию могут ли меня за это уволить
, вопрос №4087925, Борис, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.02.2017