Как вернуть переплату за ЖКУ, если в квартире отсутствуют счетчики и я в ней не проживаю?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Я ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ(ХРУЩЕВКА). В ЕКАТЕРИНБУРГЕ. УК "СТАНДАРТ"- ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА. СЧЕТА ВЫСТАВЛЮТСЯ ПО НОРМАТИВАМ И ОПЛАЧИВАЮСЯ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ СВОЕВРЕМЕННО. ВОЗМОЖНОСТИ ПОСТАВИТЬ СЧЕТЧИКИ НА ГВС И ХВС НЕТ ТАК КАК ПРИДЕТСЯ ЛОМАТЬ ПЛИТКУ В С.УЗЛЕ И РАБОТЫ ТРЕБУЮТ КАП.ВЛОЖЕНИЙ. УЖЕ МНОГО ЛЕТ ПРОЖИВАЮ ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ И ПЛАЧУ К/У ПО СЧЕТЧИКАМ ( ЕСТЬ СПРАВКА ИЗ ТСЖ О ОПЛАТЕ И ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРОЖИВАНИЯ). ЕЖЕГОДНО Я ЯНВАРЕ-ФЕВРАЛЕ ПОДАВАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ , В СТАНДАРТ НА ПЕРЕСЧЕТ СУММЫ ЗА ВОДУ,ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ, В СВЯЗИ С ПРОЖИВАНИЕМ ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ. ВСЕГДА ПЕРЕСЧИТЫВАЛИ. ПОСЛЕДНИЙ РАЗ В ЯНВАРЕ 2016 Г.В ЭТОМ ГОДУ В ФЕВРАЛЕ 2017 - ЕРЦ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРИНЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, ССЫЛАЯСЬ О НЕОБХОДИМОСТИ ПРЕДОСТАВИТЬ СПРАВКУ ИЗ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ОБ ОТСУТСТВИИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ УСТАНОВКИ СЧЕТЧИКОВ, СОГЛАСНО ПОСТАНОВЛЕНИЮ ОТ 26 ДЕКАБРЯ 2016. УК ТАКУЮ СПРАВКУ ВЫДАВАТЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ.

МОГУ ЛИ ТРЕБОВАТЬ ПЕРЕСЧЕТА - ЗА ПЕРИОД, ДО ВЫХОДА ПОСТАНОВЛЕНИЯ?

ИЛИ КАК ОБЯЗАТЬ ВЫДАТЬ УК ДАННУЮ СПРАВКУ?

КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕММЫ- ПО СУММЕ ОПЛАЧЕННОЙ В 2016 Г ?

, ЕВГЕНИЙ, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
СПРАВКУ ИЗ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ОБ ОТСУТСТВИИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ УСТАНОВКИ СЧЕТЧИКОВ, СОГЛАСНО ПОСТАНОВЛЕНИЮ ОТ 26 ДЕКАБРЯ 2016. УК ТАКУЮ СПРАВКУ ВЫДАВАТЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ.
ЕВГЕНИЙ

Евгений, добрый день! Такое требование обусловлено изменениями, внесенными в п… 86 Правил предоставления комм.услуг в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «д» и «е» пункта 4 настоящих Правил.